Надеюсь не окажется завод по переклейки шильдиков , а реально будут свои телефоны , пк , и тд Вы как думаете ?

Максим Петров Ученик (171), открыт 5 дней назад
В России строят новый завод по производству электроники
Компания «Рутек», ведущий игрок в сфере контрактного производства, начала строительство нового завода на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Система» в Саранске. На нем будет производиться гражданская техника с глубокой локализацией. В частности, компания намерена выпускать смартфоны, компьютеры, планшеты, ноутбуки.
17 ответов
Алекс Лидер Оракул (93159) 5 дней назад
Своего НЕ будет по многим объективным причинам
Пьер Ришар Мыслитель (8677) 5 дней назад
Это основной доход для России-все заниматься импортозамещением-перекрашивать и переименовывать чужие производства.Ничего своего нет.
Просто ЗаболотныйМудрец (11790) 5 дней назад
Танки тоже перекрашиваем??
Пьер Ришар Мыслитель (8677) Просто Заболотный, а что Т-34 перкрашивать,уже идет в ъод вся старая техника со складов,чего не хватает то Путин покупает у СЕВ КОРЕИ И ДРУГИХ ТЕРРОРИСТОВ.
ПредБессимптомные Оракул (61520) 5 дней назад
Аналог роснано. Плавали, знаем.
брадзяга Мудрец (11339) 5 дней назад
Китайские смартфоны с православным шильдиком получше российских будут. У Китая и технологий больше и опыта производства смартфонов. Так что россиянам надо молиться, чтобы там китайским шильдик приклеивали на заводе под соранском, чем свои делали)
правый Мудрец (19135) 5 дней назад
Есть много примеров передовых технологий в ВПК , можно часть внедрить в гражданскую сферу , было бы желание .
i,m i,m Гуру (3883) 5 дней назад
Свои будут телефоны в деревянном корпусе, но уже будет все равно
Анатолий Кадников © 2018 Гений (66220) 5 дней назад
Американский Боинг делает куча стран, так же, как и айфон (камера Япония, экран Корея, сборка Китай и т.д.)
Ничего страшного, если российский смартфон тоже будет делаться совместно.
Alex Starov Искусственный Интеллект (135293) 5 дней назад
Вспомнился анекдот.
В России импортозаместили Виагру отечественным препаратом под названием Три Богатыря.
В котором слово Три - глагол!
LoonyИскусственный Интеллект (684492) 5 дней назад
Сразу не въехал :-))
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (120694) Loony, и я))
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (120694) 5 дней назад
Лучше бы наладили производство бесшумных кондиционеров и холодильников.
В стране запрещен санитарный контроль за физикой (звуки, эмп, эми и т.д.). Поэтому, у нас скорее производство мед препаратов наладят, чем электроники. Квартирки превратились в санитарный ад и строительный беспредел.
У нас только по ТВ всё красиво.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (139469) 5 дней назад
смартфоны, компьютеры, планшеты, ноутбуки => глубокая локализация => умные телефоны, ЭВМ, наладонные ЭВМ, раскладные ЭВМ
как-то так должно быть.
Луч света в темном царстве Оракул (98211) 5 дней назад
Я думаю, что своего не будет уже никогда
Progect Искусственный Интеллект (113792) 5 дней назад
На китайской компонентной базе , просто сборочные цеха .....В России нет полупроводниковой промышленности .....
Максим KaцПросветленный (23381) 5 дней назад
Есть, но древняя что *****
Максим Kaц Просветленный (23381) 5 дней назад
Нет не будут. Никто нам не продаст новые процессоры, графические процессоры и чипсеты. Мы можем производить: корпуса, блоки питания, твердотельнве накопители, системы охлаждения, термоинтерфейсы. Цельные ноутбуки, телефоны не сможем. Да и дорого это, таким только государство заинтересуется, обычному юзеру не интересен SSD на 240 гигов за 100к рублей.
Андрей-80 Оракул (71759) 5 дней назад
Сколько ещё должно пройти времени, чтобы народ понял, что у нас не может быть своих телефонов и ноутбуков?
Раньше все грезели клонированием дедушек, теперь это...