Помогите пж по обществу

Руслан Аскаров Ученик (79), открыт 3 дня назад
3 ответа
ЛАМА-АМА Мастер (1029) 3 дня назад
спи сейчас Лето
Руслан АскаровУченик (79) 3 дня назад
то есть ты хочешь сказать что ты школе сейчас сдаешь долги?
ЛАМА-АМА Мастер (1029) Руслан Аскаров, нет
кто прочитал то гей Знаток (321) 3 дня назад
скажу только 8
1)б
2 в
3 б
4 хз
5 б
6 в если захват территории является расширением
7 г... наверное
8.1 разрушение
8.2 созидание
9.1 хз
9.2 государство наверное
я не даю гарантии что все верно
Кирилл Чернышов Гуру (4831) 2 дня назад
б) самосохранении

в) политическая

б) дискриминация

в) постулат

в) меры положительного или отрицательного воздействия

б) эскалация

г) превышение доходной части над расходной

Виды деятельности: 8.1. Деструктивная деятельность 8.2. Созидательная деятельность

Пропущенные термины: 9.1. Конкуренция 9.2. Государство

Решение задачи: 10.1. "Атлантическая" цивилизация названа так из-за ее связи со странами по обе стороны Атлантического океана (Северная Америка и Западная Европа).

10.2. Россия занимает промежуточное положение между Западом и Востоком, не полностью интегрируясь в атлантическую цивилизацию.

10.3. По прогнозам футурологов, центр мировой цивилизации в XXI веке смещается в Азиатско-Тихоокеанский регион.

10.4. В новой геополитической конфигурации Россия может играть роль связующего звена между Европой и Азией, используя свое уникальное географическое положение.