Отказ директора школы в подвозе ученика

SAMURAI Ученик (233), на голосовании 2 месяца назад
Проживаем за городом,школа находится в 4 км от дома,местной нет и некогда не было,всегда доставка учеников была и есть по сей день школьным автобусом.
Ребенка 6ти лет зачислили в подготовительный класс с 1.09.2024г,но новый директор школы(на данной должности работает 2й год) отказывает в доставке ребенка на школьном автобусе до образовательного учреждения.Мотивируя тем что подвоз осуществляется только учеников 1-11 классов.До этого ВСЕГДА,возили детей на автобусе,до места учебы и не важно было подготовительный класс или 11й!!!
К тому же в 2025 и 2026 пойдут в подготовительный класс ещё 5 детей.
Вопрос: Правоправен ли отказ директора? Если нет то куда обратится с жалобой по решению данного вопроса?
Голосование за лучший ответ
Алексей Алексеев Ученик (198) 3 месяца назад
Живу в 9км от школы, не подвозят от слова вообще езжю с родителями
«Осенняя лихорадка» Оракул (94230) 3 месяца назад
Как бы всё правильно и ребёнку ещё всего 6 лет и не полноценный ученик, ездить могут только полноценный ученик и старшего возраста, я бы сказал ваши претензии не обоснованы. Если бы он учился в первом классе и ему отказали другое дело, а так подготовительная группа даже ещё не ученик по своей сути. Я до школы в садике ходил в подготовительную группу.
SAMURAIУченик (233) 3 месяца назад
Получается на усмотрение директора?Хотим возим,хотим нет?) Прошлый и позапрошлый годы мои дети,погодки,прошли подготовительный класс и вопросов с подвозом небыло.Так же как и ранее до них.
kommentator Искусственный Интеллект (211170) 3 месяца назад
Директор неправ. Покажи ему мой ответ и скажи, что он будет уволен если это повториться.