Помогите с сочинением на тему "любовь"

Trio Triopapn Ученик (18), открыт 2 дня назад
Выбрал роман Евгений Онегин автора А С Пушкина.
Уже написал вступление. Помогите написать рассуждение.
Нужны цитаты, которые могут описать первый встречу Онегина и Татьяны, их чувства, которые у них проявились при первой встрече.
4 ответа
Слендер Мэн Профи (696) 2 дня назад
Любовь – это универсальное чувство, которое объединяет людей независимо от их происхождения, возраста или социального статуса. Это эмоция, которая вдохновляет поэтов, музыкантов и художников на создание своих шедевров. Любовь может быть нежной и спокойной, а может быть страстной и бурной, но она всегда изменяет нас, заставляет расти и развиваться.

Любовь не знает границ, она не требует взаимности и способна преодолеть любые препятствия. Она может быть как первым взглядом, так и результатом долгих лет дружбы. Любовь – это не только романтические отношения между двумя людьми, но и любовь к семье, друзьям, к родине, к своему делу или искусству.

Важно помнить, что любовь требует ухода и внимания. Она как растение, которое нужно поливать, чтобы оно росло и цвело. Любовь может принести и боль, и разочарование, но именно она делает нашу жизнь полной и смысловой.

Любовь – это нечто большее, чем просто чувство. Это сила, которая движет миром, и каждый из нас, в глубине души, стремится её найти и сохранить.
Trio TriopapnУченик (18) 2 дня назад
спасибо, но я просил цитаты
Слендер Мэн Профи (696) Trio Triopapn, а ой, ну тогда не по моей части
blackstrip Мудрец (10233) 2 дня назад
Пиши так: Любви не существует. Т.н. любовь всегда завязана на непреодолимом влечении к объекту. За это в мозге отвечает дофамин, повышение уровня которого ведет к усилению концентрации внимания и заставляет сосредоточиться на достижении цели, вызывает радостное возбуждение, гиперактивность, бессонницу, потерю аппетита, учащенное дыхание и даже мании. Это обычная химическая наркомания с ломкой в конце в случае неудачи.
Trio TriopapnУченик (18) 2 дня назад
я же литературное сочинение пишу, а не доклад по биологии или анатомии
vladimir b Ученик (62) 2 дня назад
Часть первая:
ВВЕДЕНИЕ
Settler Мыслитель (8353) 2 дня назад
Любовь – это, пожалуй, самое сильное и загадочное чувство, которое владеет человеческими сердцами. В романе "Евгений Онегин" Пушкин мастерски изображает рождение любви, её развитие и трагические последствия. Первая встреча Онегина и Татьяны – ключевой момент, определивший судьбу обоих героев.

Татьяна, юная и мечтательная девушка, живущая в мире романтических книг, влюбляется в Онегина с первого взгляда. Для неё он становится воплощением её идеалов: "Она сказала: это он!" В её глазах Онегин – герой её любимых романов, таинственный и притягательный незнакомец. Её чувства чисты и искренни, они льются прямо из сердца: "Увы! теперь и дни и ночи, И жаркий одинокий сон, Все полно им; все деве милой Без умолку волшебной силой Твердит о нем."

Приезд Онегина производит на обитателей деревенской глуши большое впечатление. Он выделяется своей образованностью, манерами, "Monsieur l’Abbé, француз убогой, Чтоб не измучилось дитя, Учил его всему шутя, Не докучал моралью строгой". Все начинают говорить о нём, строить догадки и предположения: "Пошла догадка за догадкой. Все стали толковать украдкой, Шутить, судить не без греха, Татьяне прочить жениха…"

Однако сам Онегин, уставший от света, разочарованный в любви и пресыщенный наслаждениями, не способен ответить на чувства Татьяны. В нём нет той искренности и пылкости, которые переполняют сердце Татьяны. Его душа остыла, а сердце закрыто для новых переживаний: "Высокой страсти не имея Для звуков жизни не щадить, Не мог он ямба от хорея, Как мы ни бились, отличить."

Противоречивость чувств Татьяны и Онегина создаёт трагический конфликт, который развернётся на протяжении всего романа. Первая встреча героев – это завязка истории, которая обречена на драматическую развязку.