Тренировка на виды подтягивания

Станислав Никитин Ученик (122), на голосовании 2 месяца назад
у меня возник вопрос можно ли подтягиваться меняя при этом хваты ,типо сейчас я сделаю обычным хватом подтягивания на следующию тренировку обратные и тд. можно ли так вообще прогрессировать ? В плане силы и вообще образно
Голосование за лучший ответ
Амир Шаоев Мыслитель (9701) 3 месяца назад
обычный хват качает спину и трицепс, а обратный бицепс, это учти
Роман ГолумбевскийПросветленный (32088) 3 месяца назад
Трицепс не участвует в подтягиваниях. Бицепс участвует в подтягиваниях любым хватом.
Azari Знаток (402) 3 месяца назад
Подтягивания без рук
Роман Голумбевский Просветленный (32088) 3 месяца назад
Для прогресса лучше так. Например 3 недели подтягиваешься одним хватом, далее 3 недели другим, 3 недели третьим. И потом заново.
матвей. Мудрец (11202) 3 месяца назад
Что за обычный хват?
Если ты про хват сверху, то он так и называется "верхний".
Обратный хват - это из гимнастики, тебе оно в жизни не понадобится.
А так это нижний хват.
(Хотя если ты новичок, можешь над этим пока не заморачиваться. Просто так хваты называть куда корректнее, исходя из книг по спортивной гимнастике).

В любом хвате упор может идти как на спину, так и на руки. В зависимости от того, куда ты смещаешь нагрузку.
Также советую подтягиваться нейтральным (параллельным) хватом на рукоходе.
Так ты можешь сделать большее число повторений, и у тебя плечевой сустав будет находиться в нейтральном, т.е. естественном положении.

Лично я в таком порядке тренируюсь, на одной тренировке:
  • Верхний хват, 3 подхода на максимум
  • Нижний хват, 3 подхода на максимум
  • Нейтральный хват, 3 подхода на максимум

Тебе такой план может не подойти, мышцы сильно забьются.
Лучше прогрессируй одним хватом недели 2-3.
матвей.Мудрец (11202) 3 месяца назад
Забыл про выносливость. В таком порядке, в котором я тренируюсь, ещё упор и на выносливость идёт. Про это не забывай.
Влад Next Мудрец (18952) 3 месяца назад
в плане тренировок с собственным весом просто старайся увеличить общий объём тренировок ибо по большому счёту там больше вопрос выносливости. Так что забив забив забив забив. Пока руки трястись не начнут
алекс Искусственный Интеллект (707157) 3 месяца назад
работая на выносливость в силе не спрогрессируешь.меняя хваты меняеш работавшие мышцы