Почему черный порох очень медленно горит? Что нужно добавить?

- Знаток (350), открыт 5 дней назад
Сделал пороховую мякоть, а горит медленно угля достаточно, может добавить серы?
Сера 99 процентная
3 ответа
blackstrip Мудрец (10304) 5 дней назад
але фсб тут подрывник
-Знаток (350) 5 дней назад
Почему сразу подрывник?
Хочу сделать петарды просто
Black Гуру (3216) 5 дней назад
Черный порох горит медленно, если не сбалансировано количество его компонентов: угля, серы и нитрата калия (селитры). Для оптимального горения нужно:

1. Убедиться, что все компоненты тщательно измельчены и смешаны.
2. Следовать правильным пропорциям: 75% селитры, 15% угля и 10% серы.

Если серы достаточно, проверьте количество селитры и качество смешивания.
Drew Оракул (56950) 5 дней назад
Добавят тебе статью УК РФ 223.1 на рога :)
-Знаток (350) 5 дней назад
.....
Drew Оракул (56950) -, А ты как думал, времена нынче не простые :)