Помогите найти периметр прямоугольника ABCD?

Ксения Перковская Ученик (136), открыт 2 дня назад
2 ответа
Георгий Цителадзе Профи (697) 2 дня назад
Пусть высота мелкого треугольника h, тогда высота большого 2h
Основания тоже имеют отношения 1:2 пусть будет a и 2a
Площади треугольников соответственно ha/2 и 2ha
имеем уравнение
2ha=8
Нужно найти площадь четырех угольника она будет
(3h)-боковая сторона 2a- основание
6ah- площадь (в три раза больше 2ha) того ответ 24
Ксения ПерковскаяУченик (136) 2 дня назад
Спасибо, но можете написать как получилось 24? Я так и не могу понять
Георгий Цителадзе Профи (697) Ксения Перковская, Я общими формулами через a и h выразил площадь треугольника (2ah=8) и площадь прямоугольника (6ah=S) Как видим из общей формулы его площадь в ТРИ раза больше, потому 8 умножаем на 3 и получаем 24
Сергей Просветленный (25021) 2 дня назад
20... площадь...
Ксения ПерковскаяУченик (136) 2 дня назад
А как получили ? ??
Сергей Просветленный (25021) Ксения Перковская, нет... побольше... (