Раны на теле человека и электрический ток.

Вячеслав Шаталов Ученик (17), на голосовании 2 месяца назад
Когда поранишься появляется боль, говорят это от болевых рецепторов. Могу предположить, что нервная система это изолированная электрическая система (проволока под изоляцией) и при повреждении её ток попадает на неизолированный и токопроводящий участок. Говорят при ранении в основном умирают от боли, превышает порог и человек теряет сознание и умирает, я предполагаю от электрических разрядов от нервной системы. Такие дела.
Голосование за лучший ответ
Владимир Щербак Мыслитель (6941) 3 месяца назад
И че, вопрос в чем
Вообще, умирают от остановки сердца
T_WITCH Гуру (2723) 3 месяца назад
не изолированная
если тебе зажигалку включить на руку - ощутишь боль
разве нет?
Вячеслав ШаталовУченик (17) 3 месяца назад
Я пишу про открытую рану.
T_WITCH Гуру (2723) Вячеслав Шаталов, а я говорю тебе, что разницы нет - нервная система не спрятана в мясо, она пронизывает все тело и работает постоянно только когда наркоз - тогда нет
Вячеслав ШаталовУченик (17) 3 месяца назад
Я согласен, она работает, но под напряжением, а вот какой орган вырабатывает Эл ток в организме это вопрос. Или выдете спорить, что мозг работает не на электрических связях !? Откуда электричество?
T_WITCH Гуру (2723) Вячеслав Шаталов, нервные волокна Это биология, 7 класс школы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228548) 3 месяца назад
Гугли - синапсы, нервные импульсы, аксоны.
GGG Просветленный (31003) 3 месяца назад
Ваше предположение интересно, но оно не соответствует тому, как на самом деле работает нервная система и механизм боли. Давайте рассмотрим это подробнее:

Нервная система и электричество:
Нервная система действительно использует электрохимические сигналы, но это не "изолированная электрическая система" в том смысле, в котором вы это описываете. Нервные импульсы - это сложные процессы, включающие перемещение ионов через мембраны нервных клеток.
Механизм боли:
Боль возникает, когда специальные рецепторы (ноцицепторы) активируются в ответ на повреждение ткани. Эти рецепторы передают сигналы в мозг, который интерпретирует их как боль. Это не связано с "утечкой тока" в месте повреждения.
Смерть от боли:
Люди обычно не умирают непосредственно от боли. Сильная боль может вызвать шок, который в свою очередь может привести к смерти, но это связано с физиологическими реакциями организма на стресс, а не с "электрическими разрядами".
Потеря сознания:
Потеря сознания при сильной боли - это защитный механизм организма, а не результат электрических разрядов.
Электрические явления в организме:
Хотя в организме действительно происходят электрические процессы, они не похожи на работу электрической проводки. Это намного более сложные и тонко регулируемые биохимические процессы.

Ваша аналогия с электрической системой интересна, но реальные процессы в организме намного сложнее и не могут быть точно описаны таким образом. Современная медицина и нейробиология имеют гораздо более глубокое понимание этих процессов, основанное на научных исследованиях и экспериментах.