Пoчему Бoльшую Рoссийскую Энциклoпедию (онлайн) переделали в другой проект?

Минин Пожарский Ученик (56), открыт 2 часа назад
3 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (439686) 2 часа назад
Потому что она перешла от минкульта к минцифре. Зачем пилить один раз то, что можно попилить два раза? Ты как маленький, ей богу...
Rubin Мастер (1091) 1 час назад
Переход Большой Российской Энциклопедии (БРЭ) к новому проекту был частью более широкой инициативы, направленной на создание обновленного и более современного ресурса. Это решение было продиктовано желанием предоставить более качественный и проверенный контент, который был бы написан экспертами в различных областях знаний. Новый проект, получивший финансирование в размере двух миллиардов рублей, стремился стать альтернативой Википедии, предлагая более надежную и авторитетную информационную платформу.