Помогите с информатикой

Иван Каменко Ученик (103), открыт 2 дня назад
2. Логическая функция F задаётся выражением ((w → z) ≡ y) → x. На рисунке приведён частично заполненный фрагмент таблицы истинности функции F, содержащий неповторяющиеся строки. Определите, какому столбцу таблицы истинности функции F соответствует каждая из переменных x, y, z, w.
В ответе напишите буквы x, y, z, w в том порядке, в котором идут соответствующие им столбцы. Буквы в ответе пишите подряд, никаких разделителей между буквами ставить не нужно.
3 ответа
Ирбис Сурасманов Ученик (160) 2 дня назад
Решать нужно через Пайтон
Robbin Dam Ученик (103) 9 часов назад
Для определения, какому столбцу таблицы истинности функции F соответствует каждая из переменных x, y, z, w необходимо проанализировать логическое выражение. В данном случае, у нас есть выражение ((w → z) ≡ y) → x. Это означает, что внутренние скобки (w → z) должны быть равны переменной y, после чего результат этого выражения должен быть равен переменной x.
Из таблицы истинности можно выделить те строки, где внутренние скобки равны True, что соответствует истинности выражения (w → z) ≡ y. После этого определяем, какому столбцу соответствуют переменные x, y, z, w. Таким образом, после анализа таблицы истинности и логического выражения можно определить, какому столбцу таблицы соответствуют переменные x, y, z, w и правильно заполнить таблицу истинности для функции F. А на будущее , если у вас будут возникать вопросы по информатике , то много полезной информации по этому предмету можно найти на портале edu4cash в разделе вопросы -информатика.