Библия антихристианская книга?

Вика Кутер Ученик (1), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пастух Мыслитель (6743) 2 дня назад
еврейские сказки для одноклеточных.
Ερα Просветленный (27876) 2 дня назад
Библия - это сборник из 66 книг, написанных в разное время и разными людьми, жившими в разных странах.
Во много это письма (послания) тем или иным людям или группам людей.
Никто из авторов этих книг не учил христианству или какой-либо другой религии. В этих библейских текстах отражены два основных периода, определяющих взаимоотношения Бога и людей: перид Ветхого (старого) Завета или договора Бога с определённой группой людей (народ Израиля, потомки их праотца Иакова (Израиля). И период Нового Завета (договора) Бога с любым человеком из любого народа любой расы. Те люди, которые вступили в старый или новый Завет с Богом, считаются, Его народом и гражданами Божьего царства.
Как это ни странно, во всей Библии ни разу не встречаются слова: "христианство", "православие", "католичество". Это всё небиблейские сообщества, основанные на деятельности людей. К Богу непосредственно эти религиозные образования, не имеют отношения. У Него совсем иные цели и задачи для Его избранных учеников и последователей.
Лора СиневаПросветленный (44592) 2 дня назад
Очень интересно. А для кого в Библии сказано это : "...Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами." А в отношении всех других религий, это придумали люди. Все они собраны вместе и названы ложной религией. Вот маленький отрывок о ней из Библии :" И на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровию святых и кровию свидетелей Иисусовых, и, видя ее, дивился удивлением великим..." Почитайте книгу Откровение 17главу, очень интересно.
Гром МолнияОракул (52025) 2 дня назад
Тупее ничего не могли придумать?
Решили самый тупой комментарий за всё существование проекта написать?
В Библии есть слово Христианство:

Деян.11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Деян.26:28 Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
1Пет.4:16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

Что касаемо Католичества и православия, то это слова прилагательные, и католичество значит всеобще Христианство, а Православие это краткое наименование такой конфессии как Православное Христианство. То есть вот она основа Библии.
А то что Христианство может и должно быть , и правильным и всеобщим, это тоже можно найти в Библии.
Ερα Просветленный (27876) Гром Молния, повторюсь: В библейских текстах таких слов, как христианство, католичество, православие НЕТ. В Антиохии последователей Христа СТАЛИ НАЗЫВАТЬ ХРИСТИАНАМИ. Люди дали им такое прозвище. Затем Варнава пошел в Тарс, чтобы разыскать там Савла, и когда нашел его, то привел его в Антиохию. Целый год они оставались в антиохийской церкви и учили множество народа. Именно в Антиохии учеников стали впервые называть христианами. Деяния 11 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/11/ Кроме того, слово "христос" греческого происхождения. На родном языке Его звали Йехошуа Машиах. Машиах по-гречески "Христос". И это не фамилия. Это Его служение и переводится как "Божий помазанник". Более логично было бы называть учеников Его "машиахиане".
Галина Наливкина Знаток (474) 2 дня назад
Нет. Это инструкция, по которой должен жить человек на этой планете.
Гром Молния Оракул (52025) 2 дня назад
Глупости то зачем спрашивать?
Библия это книга на которой основано всё Христианство, т.е. все христианские конфессии.