Почему люди считают за глупых, мало просвещенных и необразованных тех, кто верит в существование сатаны и демонов ?

Магендовид Искусственный Интеллект (231151), закрыт 2 дня назад
Согласно Священному Писанию, как верили Иисус Христос и апостолы.
Лучший ответ
Магистр Йопта Мастер (1542) 2 дня назад
может они сами не люди.либо сами глупые.один тут писал что сам не верил а когда случилось то поверил.а вероятно так же всем доказывал"ничего не существует".в фильме мастер и маргарита наглядно показано это
Остальные ответы
НКВД Мастер (2206) 2 дня назад
потому что именно сатано придумал для людей образование
как хорошо же жилось людям в благочестивые средние века
чуть што шевельнется диавол так сразу его на костер волокут
и в воздусях разносится благолепие - пахнет жареным мясом еретика

no comments
Celtic Hammer Мудрец (13827) 2 дня назад
Ну ладно "демоны"... Или "шайтаны", о которых так любит упоминать Кадыров. Это по Аврааму. Но джинны... Которые вестимы из зороастризма. Однако в Чечне существование джинов признают даже сотрудники правоохранительных органов (было видео на Ютубе)
Вероника Профи (788) 2 дня назад
Те кто так считает, не хотят верить во что то страшное, возможно сами бояться сатаны поэтому не хотят в него верить...
Атеистов ещё можно понять. Но что люди, верующие в Бога не верю в сатану и демонов меня удивляет, про них же в Библии написано