Литиевые АККУМУЛЯТОРЫ опасны?

DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5970), открыт 2 дня назад
6 ответов
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431601) 2 дня назад
Если их не разбивать и правильно заряжать, то вполне безопасны.
DeepCool PF vs AreoCool VX plusМыслитель (5970) 2 дня назад
А я вот видал по ролике взрывы смартфоны самсунг и поко....
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431601) Это несоответствие параметров батареи и зарядного устройства. Ошибка инженеров, ну или маркетологи их изнасиловали в мозг и заставили выпустить сырое устройство, во имя маркетинга быстрой зарядки.
Destino Искусственный Интеллект (328419) 2 дня назад
Да, могут пробить голову если с крыши упадут...
Alex Мыслитель (9354) 2 дня назад
Когда очень давно я работал в НИИ источников тока, то мы ради шутки брали бракованный литиевый аккумулятор типа 373 закорачивали его и кидали в двухсотлитровую бочку во дворе, полную воды. Шла бурная реакция и где-то секунд через 30 происходил сильный взрыв, подбрасывающий воду из бочки метров на 15 вверх.
DeepCool PF vs AreoCool VX plusМыслитель (5970) 2 дня назад
Вон че.... Насколько опасный аккумулятор?
Drew Оракул (56828) 2 дня назад
Аккуратно с ними надо, а то и задница может пострадать :)
https://pikabu.ru/story/v_pitere_yelektrosamokat_vzorvalsya_pryamo_vo_vremya_dvizheniya_10273495#comments
DeepCool PF vs AreoCool VX plusМыслитель (5970) 2 дня назад
Вон че... Кошмар...
Зовите меня Джо Просветленный (22552) 2 дня назад
За 19 лет общения с литиевыми аккумуляторами ни одного не смог взорвать, ни случайно, ни принудительно, хоть и заряжал до 4.7 В, и протыкал.
DeepCool PF vs AreoCool VX plusМыслитель (5970) 2 дня назад
Хочешь доказать что литевые аккумуляторы ? абсолютно безопасный?
Зовите меня Джо Просветленный (22552) DeepCool PF vs AreoCool VX plus, ну нет конечно, абсолютной безопасности нет, но опасность ли-ион аккумов сильно преувеличена.
Александр Захаров Оракул (51682) 2 дня назад
При нормальной эксплуатции? Нет.