Если сделать Украину Федерацией по типу германской?

Рвач Зверянов Оракул (67904), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
Киевская федеральная земля
Земля город Киев
Дополнен 2 дня назад
Административные округа:

1 Белоцерковский
2 Бориспольский
3 Броварский
4 Бучанский
5 Вышгородский
6 Обуховский
7 Фастовский
7 ответов
Ted MacLeod Просветленный (21967) 2 дня назад
Как можно построить унитарное государство имея две ментальности?? Конечно, должно было быть федеративное государственное устройство, как в Германии. Но для этого нужно было обладать умом и иметь политическую волю. А ничего этого в наличии не оказалось, одни амбиции.
Андрей Сидоров Мудрец (13449) 2 дня назад
Делай. Только дрон не поймай, делатель ?
Ted MacLeodПросветленный (21967) 2 дня назад
А уже поздно, поезд ушёл. За кружевными трусиками.
Андрей Сидоров Мудрец (13449) Ted MacLeod, ну тогда 15 рэ плечи.??
Рвач ЗверяновОракул (67904) 2 дня назад
Защита от панцерфаустов в наличии
Андрей Сидоров Мудрец (13449) Рвач Зверянов, твой ник говорит сам за себя. Мужайся, сынок. Отсидеться не удастся
Андрей СидоровМудрец (13449) 2 дня назад
В Москве бываю часто знаю что дороже чем тут.
Ted MacLeod Просветленный (21967) Андрей Сидоров, я не из Белокаменной
пользoвaтeль. Мыслитель (6254) 2 дня назад
Я сейчас в Германии и знаю немцев которые утверждают что вся западная украина это исторически немецкие земли.

Taк-что некоторые немцы на вариант с федерацией по типа германской не согласятся ибо они хотят для себя весь запад украины.
Рвач ЗверяновОракул (67904) 2 дня назад
И где там немцы?
пользoвaтeль. Мыслитель (6254) Рвач Зверянов, Так я же не утверждаю что они правы,просто находясь на их поляне не спорю с ними о том что они хотят сделать с украиной. Tyт вообще раздел,часть немцев проукраинская,часть пророссийская,ecить и такие которым вообще нацрать. Hy так вот те которые проукраинские они в открытую говорят что за все финансовые вливания которые они вложили на помощь укре они имеют право получить часть чернозёмов укры и еще кое какие ресурсы которые есть в укре. A цэеуропейцы то верили что им задаром помогают.
Василий Рассолов Оракул (79463) 2 дня назад
Интересный вопрос, кстати, очень интересный! Интересный тем более, что различия в германских диалектах не в пример существеннее, чем между русским и украинским, что не мешает немцам считать себя единым народом. Я изучал немецкий язык на довольно углубленном уровне, и когда мне мой преподаватель задал вопрос - как тебя зовут (что-то вроде уот хетцт де) на берлинском диалекте, я сначала подумал, что ко мне обращаются на английском, ведь на немецком это звучит как ви хайст ду (wie heisst du). Отсюда следует очень интересный вывод - что Украина, в отличие от Германии, федеративной быть не может, несмотря на большую схожесть языков, слишком велика культурная разница между западом и востоком Украины, ну, не выдержит запад Украины этого культурного противостояния, он будут просто поглощен востоком Украины, который де-факто является Россией! Ну, некому и нечему там противостоять, как это ни прискорбно для нынешней Украины, сделавшей ставку на мертворожденное галицийство!
пользoвaтeль.Мыслитель (6254) 2 дня назад
баварцы говорят что они не немцы а именно баварцы
Василий Рассолов Оракул (79463) пользoвaтeль., Не только они. Шотландцы отрицают свою причастность к английской нации, да что там далеко ходить - абхазец, если назвать его грузином, чуть ли не в драку полезет!
Василий РассоловОракул (79463) 2 дня назад
Ну, прямо, как в романе Хемингуэя "Прощай оружие" - когда одну медсестру в госпитале родом из Шотландии спрашивают - ну, Вы же англичанка? На что следует буквальный ответ - encore pas (пока еще нет).