Правильно ли поступил царь Иосия, который вымел из страны всех вызывателей мертвых, волшебников, терафимов и идолов,

Магендовид Искусственный Интеллект (231110), закрыт 2 дня назад
и все мерзости, которые появились в земле Иудейской, чтобы исполнить слова закона, написанные в книге (4 Цар.23,4-16; 2 Пар.34,31.33) ?
Лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (214495) 2 дня назад
Противоречия библии ..?
Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его Иов 37:7
слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих Иер 27:9
&
Саул же изгнал волшебников и гадателей из страны 1 Цар 28:3
И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога Мих 3:7

⁹ И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив. Числа 21:9
&
⁴ он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан. 4 Царств 18:4
Остальные ответы
Celtic Hammer Мудрец (13827) 2 дня назад
"терафимов" так и не "вымел"... Всё ж закрепились в сознании эти летучие и махающие крылашками под именем серафимов
Na-te vam(❤️) Мыслитель (7233) 2 дня назад
Иосия был известен своей преданностью Богу и стремлением вернуть народ к истинному поклонению. В 4-й книге Царств 23:24 говорится, что он уничтожил всех чародеев, волшебников, идолов и другие мерзости, чтобы утвердить завет, заключённый с Богом.С точки зрения библейского повествования, Иосия действовал правильно, так как стремился восстановить чистоту веры и соблюдение заповедей Божьих.
"И подобного ему не было прежде царя, который обратился бы к Господу всем сердцем своим, и всею душею своею, и всеми силами своими, по всему закону Моисееву; и после него не восстал подобный ему."
Эти действия были одобрены пророками и священниками того времени, поскольку они считали, что идолопоклонство и магические практики ведут народ к греху и отделяют их от Бога.
Старый неформал Оракул (79836) 2 дня назад
Вопрос бессмысленнный, нужно тогда бы и всех уидейских священников выносить по справедливости, но разве ваш боженька позволит такой срам!?))
Тэрыкы Мыслитель (7307) 2 дня назад
Иосия это ключевая историческая фигура,не понимаю,почему ему так мало уделено внимания.
Именно он провел религиозною реформу у евреев,введя монотеизм,что потом и послужило прологом для основания христианства.

Как к нему относиться?
Не знаю,причем моё суждение в любом случае будет субъективным.
А история не имеет сослагательного наклонения.