КАК ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ РАКА И ГАСИТЬСЯ ОТ НЕГО?

Разочарованный Кит Ученик (8), открыт 2 дня назад
Из-за страха рака не могу даже курить, употреблять вейпы. Хотя охота. Мне 18. Я уже жизнь можно сказать прое#ал с этими страхами. Пить тоже не хочу ни не могу, хотя раньше в слюни заливался.
2 ответа
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112857) 2 дня назад
Скажи себе
Лучше прожить короткую и запоминающуюся жизнь, чем длинную и никакущую
И ибани всего чо хотел
DS Евмений Мудрец (16810) 2 дня назад
Не искушаешь Бога и правильно делаешь. Сам курил 10 лет, а потом бросил, уже 15 лет прошло. Но думаю бесследно всё не прошло и риск остаётся в любом случае.

Страхом рак не победишь (какие-то формы наоборот и подтолкнуть таким образом можно), надо по возможности придерживаться рекомендаций врачей и нутрициологов, но понимая что за всё приходится платить. Например жить в мегаполисе - повышать эти риски, но не все готовы бежать из мегаполисов в экологически чистую провинцию. А экологически чистое питание может слопать часть бюджета, которую хочется потратить на что-то важное. Поэтому нужны умеренность и рассуждение.