Стесняюсь играть на гитаре дома :(

Софа Богданова Знаток (254), открыт 6 дней назад
Уже как год с копейками у меня в шкафу пылиться гитара. Раз в пару месяцев думаю, мол, ну что ж это такое, надо всё-таки взять себя в руки и научиться играть на этой бандуре!! Достаю, открываю сайт с аккордами на песню, ставлю пальцы левой руки на нужный аккорд, ииии... И всё. Дальше я идти не могу. Не могу заставить себя наконец начать играть на гитаре, меня постоянно одёргивает стеснение и какой-то страх - очень неприятно от того, что помимо меня кто-то еще есть дома. Будто боюсь ударить по струнам - очень хочу, но боюсь.
И отношения с семьей у меня хорошие, дело будто бы не в этом, но вот если я остаюсь одна - играть на гитаре становится в разы легче.
Подскажите, что мне делать?
4 ответа
0000 Профи (804) 6 дней назад
Думаю, это наоборот круто, что ты начнёшь на ней учиться играть.
Саня Некролов Ученик (95) 6 дней назад
Попробуй впервую очередь не думать что дома кто-то есть и попробовать сыграть
Рабочий стол Оракул (62085) 6 дней назад
Это насилие над собой. Лучше найди более уединённое место. Тем более, ещё и соседи наверняка есть, стены у нас тонкие в домах. Они не приспособлены для игры на живых инструментах. Можно как вариант, выезжать на природу, где никого нет, и резвиться там, сколько хочешь. Бесплатно. Если бы дело было в Европе, я бы советовал идти в местные студии, там заодно много интересных связей получилось бы. Непринуждённая атмосфера. Но у нас такого нет, поэтому только уединяться. Кстати, заодно, если играешь в чистом поле (или в качественной студии) , то нет резонансов помещения. Инструмент лучше слышишь и чувствуешь.