Почему такие еще не построили везде?

Вячеслав Цветков Мыслитель (5262), открыт 4 дня назад
Я играл в TheoTown, там есть такой вид транспорта как надземный транспорт. Надземный транспорт- это электропоезд, который едет на высоко проложенных рельсах. Поезда там едут очень быстро, это самый быстрый транспорт в игре (за исключением самолёта) При этом такой путь можно проложить почти везде, а станции выглядят как столб с небольшой ж/д станцией
Почему у нас до сих пор таких нет? Это было бы удобно
3 ответа
Илона Висовна Знаток (451) 4 дня назад
Прямо очень высоко? Потому что скоростные поезда надземные уже есть.
Вячеслав ЦветковМыслитель (5262) 4 дня назад
Ну вообще не очень. Можно было бы и повыше
Вячеслав ЦветковМыслитель (5262) 4 дня назад
И почему у нас таких нет?
Daniil Korovanenko Ученик (139) 4 дня назад
Слишком дорого и опасно вдруг поезд сойдёт с рельс?
ИвановОракул (67499) 4 дня назад
Или столб сломается.
Вячеслав ЦветковМыслитель (5262) 4 дня назад
Думаю шансы на то что этот поезд упадет с рельс ни чуть не выше чем падение обычного
Поезд едет очень быстро, но на поворотах можно снижать скорость.
А против падения можно использовать такую штуку:
Рельсы будут находиться сверху, а поезд будет цепляться за них... Как сказать? Могу нарисовать:Дорогу можно сделать монорельсовой
Dmitry Искусственный Интеллект (591780) 4 дня назад
Потому что в реальной жизни (а не в игре) это намного сложнее и дороже традиционной железной дороги. За редкими исключениями в виде короткой и единственной, без разветвлений, ветки, на которой нет грузового движения, и которая проходит в уже сложившейся застройке. Как пример - ветка московского "лёгкого метро" в Бутово.