Как уменьшить колею жд

женя семёнов Знаток (307), открыт 4 дня назад
Что делать если ширина колеи 1534мм, как можно это исправить? Чем это грозит? (сижу на экзамене, выпал билет)
3 ответа
Kabachok19 Гуру (4889) 4 дня назад
Деревящку забить
Андрей Искусственный Интеллект (124193) 4 дня назад
Если коллея шире, то грозит сходом поезда. Это если выходит за допуск.
В РФ допуск до 1528, т.е. Ваша шире, поэтому нужно остановить движение и сообщить куда надо.
Дмитрий Гладунов Мыслитель (7324) 4 дня назад
Это грозит увеличением риска возникновения аварий и схода поездов из-за расширения колеи. Для исправления ширины колеи необходимо провести соответствующие работы по регулировке и уменьшению колеи с использованием специального оборудования и технических решений.