Если человек умеет летать, то его сможет идентифицировать ПВО в воздухе?

Blabla Bla Просветленный (24850), открыт 4 дня назад
Под идентификацией подразумевается не фиксация движения, а установление его размеров и, как следствие, умение отличить его от птиц.
6 ответов
Kabachok19 Гуру (4889) 4 дня назад
Да
Blabla BlaПросветленный (24850) 4 дня назад
Пруфы
Kabachok19 Гуру (4889) Blabla Bla, ну попробуй взлети узнаешь
Шабанов Мирослав Знаток (416) 4 дня назад
50/50 Скорее возможно ПВО же сбивает что замечает что движится в воздухе.
Blabla BlaПросветленный (24850) 4 дня назад
А без теплового следа как оно собьёт человека?
Шабанов МирославЗнаток (416) 4 дня назад
Тут уже незнаю
DattaRinge Мыслитель (7913) 4 дня назад
Только если на нём металлические трусы.
Blabla BlaПросветленный (24850) 4 дня назад
То есть органику радары не фиксируют?
DattaRinge Мыслитель (7913) Blabla Bla, современные с дискриминацией.что бы с400 на всяких гусей не тратить). А старые радары выводят на экран всё.
genertheoofrel Гуру (2599) 4 дня назад
Там радиолокационный принцип. Идёт облучение выделенной области неба, и если что-то летит, посредством излучения определяется высота, скорость и направление. Затем данные передаются с РЛС на ЗУ, затем пуск по цели активной ГСН.
Blabla BlaПросветленный (24850) 4 дня назад
Почему тогда нет радиолокационного визора какого-нибудь для ночных операций, раз даже человека или птиц, на фоне неба существ столь незначительных и по размерам, и по температурам, ПВО может эффективно замечать?
genertheoofrel Гуру (2599) Blabla Bla, а причём здесь температура или время суток? Там стоит активный радар, излучающий в определённом диапозоне частот. Единственное, что может противодейстовавать ПВО это снижение радиозаметности, путём высокой радиопоглощающей способности материалов фюзеляжа или активными помехами для срыва захвата, маневрирование или САП.
Андрей Искусственный Интеллект (124193) 4 дня назад
Зависит от частоты радара.
Некоторые видят даже птицу
Blabla BlaПросветленный (24850) 4 дня назад
Видят или замечают?
Первое значит, что они знают размеры. Второе - тупо точка на радаре
Андрей Искусственный Интеллект (124193) Blabla Bla, Ну если определяют, что это птица, то как сами думаете?