Почему в случае с принципом работы антенны говорят "плоскость поляризации" если мне нужен "объем поляризации" ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135895), открыт 4 дня назад
5 ответов
Destino Искусственный Интеллект (328500) 4 дня назад
Потому что свет поляризутся в какой-то плоскости.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (135895) 4 дня назад
свет поляризуется не в какой то плоскости а в плоскости которую ваши ученные называют "плоскость блоха", а она не обязательно должна быть в геометрии плоскости
Destino Искусственный Интеллект (328500) В геометрии необязательно, в плоскости обязательно...
Дед Оракул (86195) 4 дня назад
Если АФУ объяснять на пальцах, то поляризация это прохождение чего либо через вертикальные щели. А щели бывают либо горизонтальные, либо вертикальные т.е. они располагаются на плоскости горизонтальной или вертикальной. Объемных щелей не бывает. Объемная щель это дырка. Антенны типа волновой канал излучают поляризованный сигнал и его плоскость поляризации зависит от расположения диполей антенны.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (135895) 4 дня назад
возьмите виток провода, плоскость его поляризации параллельна самому витку, теперь пусть у вас будет два витка перпендикулярные друг другу - у вас уже де плоскости поляризации, а теперь представьте сферу из витков - я получил сферическую поляризацию что тут не понятного
Дед Оракул (86195) Один в магнитном поле воен, "Сфера из витков" это уже не антенна, это моток колючей проволоки не настроенный на частоту излучения и значит не способный излучать на боль-мень приличное расстояние поляризованный сигнал т.к. не обладает резонансными свойствами излучения. Но мы же умничаем про антенны, а не про моток проволоки. А понятие "антенны" неразрывно связано с явлением резонанса.
ДедОракул (86195) 4 дня назад
У меня нет ни сил, ни желания опровергать каждый твой бредовый вывод типа "излучение это синоним термина проводимость" "Проводимость" это свойство, а "излучение" это явление. По твоей логике цвет предмета зависит от его объема. Этот вывод даже правдоподобнее твоего т.е. оба этих термина - свойства предмета и могут быть как-то связаны, типа как температура и цвет.
Подискутируй с кем-нить другим. Я сдаюсь.
Владимир Искусственный Интеллект (341889) 4 дня назад
ты с антеннами аккуратнее..... с крыши не ипанись.... кто тогда магнитики изучать будет?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (135895) 4 дня назад
зачем вы используете противовесы если антенн у жука две ? а дурик ?