Вазомоторный ринит/постназальный синдром

Рома Беброчкин Профи (517), на голосовании 10 часов назад
В прошлом году, в сентябре переехал в Санкт-Петербург. До этого лор врач в родном городе ставил диагноз Вазоматорный ринит и аллергический ринит. По началу просто не дышал нос, сидел на сосудосуж, потом отпустило и я целое лето провел без каких либо капель, после переезда в спб в сентябре месяце начался кошмар. Мокрота начала спускаться по задней стенке горла. И так и при каждом глотке. Нос закладывает оченб редко и то на пару минут.
Голосование за лучший ответ
Клавдия Папирусова Знаток (253) 1 месяц назад
Стрессы, тревоги были?
Рома БеброчкинПрофи (517) 1 месяц назад
Да, все началось в ноябре 11 класса егэ и тд, именно после этой «простуды» я не слазил до лета с капель.
Рома БеброчкинПрофи (517) 1 месяц назад
Да даже сейчас, когда поступил, стресса не убавилось)
Клавдия Папирусова Знаток (253) Рома Беброчкин, От него и начался синдром. Тебе нужно избавиться от первопричины тревог, тогда есть благоприятная вероятность, что ринит пройдёт. Или хотя-бы перестанет беспокоить
Дмитрий Борзой Мыслитель (9197) 1 месяц назад
Ну, у меня точно такой же диагноз поставили 3 года назад при обращении в клинику скорой помощи. После этого я долго не решался на операцию, но когда это усилилось я таки решился на септопластику по рекомендации ЛОР-врача в районной поликлинике. Таки записался в НИИ оторинолорингологии им.Свержевского. Ждал 1г. и 3мес. для того, чтобы бесплатно прооперировали(по полису ОМС) и сегодня прошла ровно неделя после операции. Пока нос только что задышал, субъективно стало лучше, но нужно дождаться окончательного заживления, чтобы прошел отек слизистой.
Я ять все чуть более 3 лет не мог нормально спать из-за постоянных ночных пробуждений, жалею, что не решился на операцию с самого начала. На мне однозначно отразились регулярные недосыпы и пробуждения.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (276336) 1 месяц назад
А таблетки от аллергии не помогают?
Рома БеброчкинПрофи (517) 3 недели назад
Вообще никакие, ни цитрин, ни синупрет
Сергей Романович Искусственный Интеллект (276336) Рома Беброчкин, Значит надо все-таки отличить аллергический от вазомоторного ринита. У Вас вообще есть аллергические болезни какие-то? Есть подозрение на аллерген? Нужно будет сделать смыв из носа на цитологию (посмотреть эозинофилию, которая бы подтвердила аллергическую природу) и у аллерголога пройти кожные аллерготесты.
Nos Искусственный Интеллект (265599) 1 месяц назад
Надо уезжать обратно домой. Болезни акклиматизации могут сокращать жизнь или резко ухудшать качество. Влажный сырой воздух гнилых болот при аденоидах и хр тонзиллите погибельные. Либо тратить кучу денег на кучу врачей. В Питере есть хорошие врачи гомеопаты. Поищите их,они вам помогут усилить жизненную энергию,чтоб адаптироваться к неблагоприятным условиям
Кирилл Лебедев Знаток (364) 4 недели назад
Попробуйте в течение недели промывать нос солевым раствором, мне очень помогает именно при таком насморке. От заложенности можно иногда пшикать риномарис адванс. Если не поможет, обратитесь к грамотному лору
Инга Пельц Знаток (309) 4 недели назад
Провериться надо, аллерголог или лор помогут. Климат конечно имеет немалую роль. Можно аква марисом стронг устранять заложенность, но причину найти нужно.