С какой суммы платится налог, например, в США?

Alexander Grishchenko Просветленный (24097), закрыт 1 день назад
В России налог платится полученного от предпринимательской деятельности дохода. А есть ли страны, где налог платится с прибыли?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1671281) 2 дня назад
И в России есть налог на прибыль. Вот только прибыль предприятия умные бухгалтера научились минимизировать.
Остальные ответы
Alex Ivanov Мудрец (14576) 2 дня назад
В России тоже есть налог на прибыль - 20%.
Также есть налог на полученный доход.
Есть вообще фиксированный налог, не зависящий от дохода или прибыли
Все зависит от системы налогообложения, которую выбрал предприниматель.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24097) 2 дня назад
Понял. Наверно, есть и таблица вычетов для разных специальностей?
Alex Ivanov Мудрец (14576) Alexander Grishchenko, а при чем тут специальности? Наёмный работник везде платит 13% от зарплаты