Ослаб сосательный рефлекс, нужно ли его восстанавливать?

ALEX Мастер (1154), на голосовании 1 день назад
После реанимации у двухмесячного ребенка сильно ослаб сосательный рефлекс, нужно ли его восстанавливать, если он угасает в промежутке 2-4 месяцами, и если нужно то как?
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (280361) 1 месяц назад
В любом случае нужно пытаться кормить ребёнка грудью , прикладывать к груди . На первых порах можно даже слегка смазывать соски мёдом , чтобы сильнее привлечь к сосанию Если не получится , тогда придётся кормить сцеженным молоком..