Почему болит зуб?

Егор Рябов Ученик (72), на голосовании 1 день назад
В 4 классе (это был 2022 год) мы с классом поехали в ВДЦ "Орлëнок". Нужна была справка от стоматолога. У меня тогда откололся зуб и мне запломбировали его. Потом где-то через год я ел, и пломба выпала. И этим летом буквально пару дней назад этот зуб начал болеть. Из-за чего он начал болеть? Боли резкие, но быстро проходят если не открывать рот
Голосование за лучший ответ
-א- Мастер (1782) 1 месяц назад
Червь зубной завелся, надо ковырять зуб и убирать червя зубного
Егор РябовУченик (72) 1 месяц назад
Что за зубной червь? Впервые о таком слышу
-א- Мастер (1782) Егор Рябов, ну черви из за плохой гигиены могут быть, они питаются зубом, медленно но верно
Даниил Гранин Ученик (96) 1 месяц назад
Возможно начались воспалительные процессы, развитие кариеса , воспаление нерва
Нужно сходить к стоматологу обязательно
Егор РябовУченик (72) 1 месяц назад
В пятницу пойду. Возможно кариес, потому-что там внутри коричневый цвет
Даниил Гранин Ученик (96) Егор Рябов, значит точно кариес и воспаление, желаю вам удачи
АрСеНиИй Гуру (4361) 1 месяц назад
У меян так же было, это вероятнее всего начинает гнить нерв и тут без удаления нерва никак а это очень больно и не дешево
Егор РябовУченик (72) 1 месяц назад
Мне удаляли нерв. Даже показывали его!! Правда он мне потом всю ночь снился...
АрСеНиИй Гуру (4361) Егор Рябов, странно его не вытаскивают а просто убирают полностью зуб до корня и шпришом вклаивают прямо в него жидкость и он сам отрафируется через день
Nos Искусственный Интеллект (265694) 1 месяц назад
Пульпит,кариес. Он есть у всех,если зубы не лечить,регулярно раз в полгода посещать стоматолога
вова ыоыл Мастер (1257) 1 месяц назад
Пульпит, глубокий кариес, слабая эмаль, периодонтит.