Как мне обойтись?

- Ученик (90), открыт 4 дня назад
Мне 16 лет закончил 9 класс хотел пойти в 10 но меня не взяли из-за двойки по химии, огэ написал плохо только по обществу 3 получил остальное 2, родители ругаются, пьют, и часто заберают телефон, я не знаю как пережить весь этот стресс и начал курить не помогло, я вот думаю если меня не берут в 10 и родители не могут оплатить колледж и им вообще плевать на меня может стоить покончить с жизнью? Потомучто мне такая жизнь не нужна
11 ответов
Dima Tishin Мастер (1988) 4 дня назад
Ненадо иди на слесаря
NeVsegda Trezvii Мастер (2109) 4 дня назад
В тюрьме кормят бесплатно
Тайлер Дёрден Мастер (2159) 4 дня назад
согласен с федор ницше здравомыслящий
солдат Хиби Ок Ученик (103) 4 дня назад
"начал курить- не помогло", убило, учится надо было
Twob Yorha Знаток (305) 4 дня назад
Если ОГЭ завалено, то точно в шарагу. В целом в 10 классе нет смысла, чисто зря годы, просто среднее полное, а в шараге среднее полное профессиональное
Lola rennt Искусственный Интеллект (169005) 4 дня назад
А разве тебе выдали аттестат, раз ты не сдал ОГЭ? Без аттестата ни в какой колледж не возьмут, даже платно. Иди ещё раз в девятый и учись хорошо. Выбрось дурацкие мысли из головы и стань хозяином своей жизни. Всё будет хорошо. Отнесись к нынешним событиям просто как к челленджу.
Елена Таисова Гуру (4349) 4 дня назад
Аттестат получил? Ищи где можно бесплатно учиться с общагой. Или работать устройся. Потом можно будет заочно еще где выучиться параллельно. Потерпи два года и езжай на все 4 стороны, ты свободен, хоть в Африку волонтером.
175461 Мудрец (16057) 4 дня назад
А ты позвони на горячую линию для детей и подростков. Школа обязана принять тебя в 10 класс безо всяких экзаменов. Несовершеннолетних детей нужно или в колледж пристраивать или в 10 класс брать.
Со стороны школы это грубое нарушение закона.