Можно ли идти учиться (работать) на повара с плохим зрением

Иван дымок Ученик (95), открыт 4 дня назад
Хочу пойти учиться на повара но у меня плохое зрение -1.25 на оба глаза, врач сказал что возможно не возьмут, некоторыеговорят что возьмут
Так всё же смогу ли я учится ?
8 ответов
Hell1711 Мастер (1636) 4 дня назад
Да, вы сможете учиться и работать поваром с плохим зрением
Hell1711Мастер (1636) 4 дня назад
Существуют различные приспособления и технологии, которые помогут вам компенсировать проблемы со зрением и успешно выполнять свою работу
Иван Иванов Мыслитель (6446) 4 дня назад
Выпишете уже наконец контактные линзы, их не видно. Никто и не заметит. Далее старайтесь учиться не на повара, а технолога общепита в вузе. Почему? Такой специалист он не просто повар, кашевар, а командир поваров, это прапор как минимум и по сути инженер. Это значит на всех поплеывать, ничерта не делать и мудрить с чужой зарплатой ("ну это тебе часть, хватит на миску риса, а вот это мне - побольше...за наставничество"). На технологов всех берут, и хромых, и горбатых, там никаких нет ограничений, это Вам не конкурс красоты в колледже, на технолога учится - это изучать химию и физику, философию и историю. Наконец надо быть готовым к могилизации. Нужна какая-то специальность в армию, иначе отправят на мясо.
СлоняМудрец (12647) 4 дня назад
Дело гутаришь!
Хулио Ган Мудрец (13513) 4 дня назад
Я пошел учиться на матроса с минус 7 зрением. Не взяли. Сказали - можно только на повара. Так что я 15 лет ходил по океанам шеф поваром. Конечно можно. Только бороду нельзя - волосы в борщ падают.