Бал по огэ

Марк Саркисян Ученик (98), открыт 4 дня назад
Учился в школе два года не в основном корпусе, и директор решила сделать этот корпус для младшей школы, а нас перевести в основной корпус, который она считает гимназией, потому что там есть факультеты
Потом директор сказала, что чтобы попасть в основной корпус нужно набрать общий бал по огэ 3.5
Я сдал огэ на общий бал 3, и меня заставляют сдавать мцко по любым двум предметам , и если я не сдам они попросят забрать документы из школы.

имеют ли они право не брать меня в основной корпус из за балла на огэ и что я могу им сказать чтобы меня оставили ?
1 ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (169005) 4 дня назад
Смотря какие правила у гимназии. Вообще лишать вас права пойти в 10 класс не могут, но вы можете поступить в школу, где есть не гимназические классы. Но можете остаться и в своей, если вы живёте рядом с этой школой. В любом случае, для успешного решения проблемы ею должны заниматься родители.