Вы ежедневно общаетесь с Б-гом? Хотите знать Святого Духа ближе?

Магендовид Искусственный Интеллект (231944), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249865) 2 дня назад
Дух Святой, Отец и Сын ВЕЧНО (вне времени и пространства) пребывали в неприступном свете как три разные личности Единого Существа = Творца всего.

Сын вошёл в сотворённое Им же время и пространство многократно (явился Аврааму как Бог Всемогущий, Моисею как Бог Иегова, родился чудом как смертный человек от Марии), а Дух святой ВЕЗДЕСУЩИЙ и может исходить только от этого НЕПРИСТУПНОГО света как бы от Отца.

Т.е. не личность Дух Святой исходит от другой личности (из Отца), а из неприступного света, где Отец вечно пребывает, и из физически живущих никто не видел и видеть не может.

Т.е. фраза "из Отца" понимайте "из того места, где Отец вечно пребывает".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Св.Дух личность, так как обладает свойствами личности:
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией Рим. 8:27
может огорчаться Ис.63:10
Его можно оскорбить Еф.4:30, Евр.10:29
против Него можно согрешить Мф.12:31
Его можно угасить 1Фес.5:19
говорит Ин.6:13, Отк.3:6,13,22
обличает Ин.16:8
учит и напоминает Ин.14:26
имеет знания 1Кор.2:10
с Ним можно иметь общение 2Кор.13:13
подкрепляет Рим.8:26
ходатайствует Рим.8:26,27
направляет, посылает, ведет Ис.46:18, Деян.16:7
имеет мысли Рим.8:27,

Ин.3:8 "Дух дышит, где хочет…" "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
2 Коринфянам 3: 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

1 Коринфянам 2: 10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

1 Коринфянам2: 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Остальные ответы
Ментальный Академик Мыслитель (7886) 2 дня назад
святой дух это доброе дело.. бог с нами разговаривает через добрые дела

а через злые дела с нами разговаривает дьявол..
Volkhv Ogneyar Оракул (76266) 2 дня назад
Я не хочу знать твоего бога никогда и послал его к тебе в задницу, встречай...