Вопрос про учебу

Агент 38 38 Ученик (222), открыт 2 дня назад
Я перешел в 9 класс, в следствии чего у меня на носу ОГЭ. Я понимаю что я с вероятностью 80-90% смогу его сдать, но помимо того что я в целом плохо учусь у меня есть еще 1 проблема. Я боюсь математики. То есть даже если я понимаю как сделать эту задачу, понял тему и в целом я понимаю как можно решить ту или иную задачу, я все равно впадаю чуть ли не в панику и истерику. Как бы это смешно не звучало но это правда. Я сижу понимаю как эту задачу решить, но я просто несколько минут сижу и пытаюсь успокоится. В общем подскажите как мне это побороть, ибо ладно когда это урок в 45 минут, тогда этого может и не быть, но когда я несколько часов сижу за математикой у меня это будет 100%
3 ответа
Николай Петров Искусственный Интеллект (176644) 2 дня назад
Ответ психолога.
Обычно мы любим...приятное и легкое.
(Мороженое. Игру на компьютере. Симпатичную одноклассницу).
НО. ЗДЕСЬ ВЫ ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ С СЕРЬЕЗНОЙ ПРОБЛЕМОЙ.
Сдать ОГЭ.
Жизненно необходимо.
Это...путевка в будущее.
Что делать?
1.В этой жизни, чтобы выжить ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ.
2.Вы сможете сдать математику НА ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ БАЛЛ.
Для этого.
НАДО НАУЧИТЬСЯ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ...СВОЕГО СТРАХА.
Надо попробовать получить удовольствие от математики.
(Сравните...математику с вкусным мороженым.
С чем-то очень приятным).
3.Возьмите учебник по математике И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОПЫТАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ.
Привлеките одноклассника, который хорошо в этом разбирается.
Попробуйте найти объяснения в Инете.
ЗАЙМИТЕСЬ МАТЕМАТИКОЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
И...Вы получите...100 баллов.
Карри Просветленный (31805) 2 дня назад
В математике нет ничего страшного. Это формулы. Запоминайте и ищите связь)) Математику можно полюбить))
Бабочки Искусственный Интеллект (463819) 2 дня назад
Если ты уверен в себе ещё до окончания 9 класса,это самонадеянность,тогда именно поэтому ты и боишься.