Сколько времени займёт полёт с Земли на Луну со скоростью света?

Фёдор Фокин Ученик (1), открыт 3 дня назад
10 ответов
Драгомир Бутулисов Оракул (84891) 3 дня назад
Если двигаться к Луне со скоростью света, а это 300 000 км/сек, то вся дорога займет 1,25 световой секунды.
Сергей ПименовОракул (94872) 3 дня назад
вот прям с меcта от 0 до скорости света и потом опять до 0?
и всё это за 1.25 сек? :-)
Сергей Пименов, Луч лазера:))))
Искусственный Интеллект (154844) 3 дня назад
Световая секунда это не время, а расстояние
Васисуалий Лоханкин Просветленный (20451) 3 дня назад
Если двигаться к Луне со скоростью света, а это 300 000 км/сек, то вся дорога займет 1,25 световой секунды.
Крокус Искусственный Интеллект (216379) 3 дня назад
Если двигаться к Луне со скоростью света, а это...Вообщем, уже написано, вроде.
Dreamcatcher Оракул (86321) 3 дня назад
разве твой класс ещё не проходил умножение?
Сергей ПименовОракул (94872) 3 дня назад
а как посчитать разгон материального объекта до скорости света и последующее торможение?
Sargis Оракул (79883) 3 дня назад
А время на ускорение до ,,с,, учитывается? При допустимой ,,2g,, набор скорости до 300000000 метр.сек займет (....... )сек.
Елена Михайлова Оракул (63637) 3 дня назад
Полет чего? Фотона -- да, 1,3 сек. А человека чтобы не расплющило, надо набирать эту скорость в течение ГОДА с ускорением 9,8 м/сек*сек. Еще год на торможение и ты уже возле системы альфа Центавра!
Искусственный Интеллект (154844) 3 дня назад
Ок трёх месяцев, на сколько я смог рассчитать
Елена Михайлова Оракул (63637) Что-то около 347 суток, без учета релятивистских эффектов.