Что делать, если ответа на молитву нет? Вы когда-нибудь думали о том, чтобы перестать ждать ответа на молитву и сдаться?

Магендовид Искусственный Интеллект (231944), закрыт 2 дня назад
Скажите откровенно
Дополнен 2 дня назад
Что делать в таком случае? Опустить руки от отчаяния?
Больше не ждать ответа, потому что он, похоже, не придёт?
Или продолжать верить и ждать?
Если да – то как долго?
Лучший ответ
Галина Наливкина Знаток (474) 2 дня назад
Если вам кажется, будто ответ Бога на молитву запаздывает, это не означает, что Бог не в состоянии ответить на вашу молитву. Важно помнить, что Бог отвечает на молитвы так, как ему угодно, и в то время, когда он считает это правильным. Он лучше знает, в чем вы нуждаетесь и как вам помочь.
Остальные ответы
July Morning Мудрец (18840) 2 дня назад
Ответ приходит, но слишком поздно.
Kristofer Ewerkraft Знаток (300) 2 дня назад
Стоики учили принимать то, что мы не можем контролировать, и фокусироваться на том, что мы можем изменить. Вместо того, чтобы ждать ответа, можно сосредоточиться на своих действиях, а экзистенциалисты подчеркивают свободу выбора и ответственность человека за свою жизнь. Вы сами решаете, продолжать ли ждать или искать другие пути.
Irina Оракул (63950) 2 дня назад
Бог может ответить на молитву неожиданным образом и в свое время.
IrinaОракул (63950) 2 дня назад
Ждать, если нет ответа.
Vladimir Ruduk Мудрец (19510) 2 дня назад
Чтоб получить ответ, нужно всего лишь навсего отключить свой внутренний диалог и получите ответ.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (7267) 2 дня назад
Часто люди не замечают ответа на молитву, потому что ожидают конкретного результата. Бог может отвечать на молитвы разными способами, иногда через обстоятельства, людей или внутренний мир.В Библии сказано: "Ибо мысли Мои — не мысли ваши, ни пути ваши — пути Мои, говорит Господь" (Исаия 55:8). Это напоминает нам, что Божьи пути и ответы могут быть другими, чем наши ожидания.Иногда Бог отвечает "да", иногда "нет", а иногда "позже". Важно помнить, что Бог всегда действует во благо: "Ибо Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, — намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иеремия 29:11).Когда кажется, что ответа нет, это может быть время для размышлений и доверия. В Псалме 37:7 говорится: "Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину." Это призыв к терпению и доверию Божьей мудрости. Нужно продолжать молиться, искать Его воли и доверять Ему, даже если ответ не такой, как ожидалось. Это называется- вера!
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом ( к Евреям 11:1 )
bennedictus mk Гуру (3320) 2 дня назад
Нужно понимать что Бог не золотая рыбка, и Он не отвечает на все ваши хотения и желания, Он Бог, и Он сам решает кому ответить на молитву и кому не отвечать на молитву, Он решает в какое время отвечать на молитву или вообще не отвечать на молитву.

Например Авраам молился Богу более 80 лет что бы родить сына, и Бог ответил когда Аврааму было 99 лет.

И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?
(Бытие 17:17)
Мефодий Искусственный Интеллект (217530) 2 дня назад
"Что делать, если ответа на молитву нет?"
А ты какого ответа ждешь? Ангел к тебе должен прилететь?
Анатолий Яканин Просветленный (39385) 2 дня назад
может тщательно исследовать свое сердце? что в нем?
Елена Щигорева Просветленный (33965) 2 дня назад
Бог ОДИН знает, ЧТО для вас хорошо, а что плохо, поэтому Он может дать в ответ на вашу молитву не то, что вы просите, к вашему благополучию. НАБЛЮДАЙТЕ за действиями Божьими. А также Бог может не обращать внимания на вашу молитву, если вы не поклоняетесь Ему в Духе и Истине!!!
❀NON♡︎UN☦ANGELO❀ Мудрец (11334) 2 дня назад
Молитва это разговор с Богом, а не попрошайничество. Если человек говорит с Богом, как с Живым, со Христом говорит и открывает Ему все свои скорби и помышления и при этом благодарит за все и только после просит, то о чем наболело и потом готов смириться с Волей Господней" Да будет Воля Твоя, Господи, а не моя" тогда на такую молитву может последовать ответ