Я читал то что проц i5 9400f греется сильно на мат плате asus prime h310m r k2.0, это правда?

Иван Пятковский Ученик (84), открыт 2 дня назад
1 ответ
Фагот Коровьев Просветленный (38593) 2 дня назад
Нагрев СPU от мат.платы не зависит. Тут вопрос в корпусе и охладе.
У меня 9400 при максимальной нагрузке летом выше 70 не греется. В простое 35-40, при умеренной нагрузке 60 градусов.
Так что либо Вы не верно истолковали прочитанное, либо читали недостоверную информацию.
Иван ПятковскийУченик (84) 2 дня назад
Читал точно как написано в том ответе похожем на мой вопрос, беспокоюсь из за того что я просто впервые собираю комп
Фагот Коровьев Просветленный (38593) Иван Пятковский, Собирать на 1151 сейчас... Сомнительное удовольствие (как владелец этого камня говорю) К тому-же на H чипсете (да и B тоже) максимум, что Вам светит, это 2666мгц на ОЗУ. Выше просто не получится поставить. Ну и производительности этого камня практически уже не хватает. Тот же Киберпанк заставляет его греться до 70 градусов =) Впрочем ладно, тут хозяин барин, если хотите, собирайте. Нормальную термопасту нанесите и более менее приличный кулер хотя бы на 150 ватт поставьте. В продуваемом корпусе ему будет хорошо.