Вопрос о KVM переключателе и 4K 60Hz, помогите разобраться

Вячеслав Храмов Ученик (100), закрыт 1 день назад
Есть KVM переключатели которые поддерживают 4K 60Hz выход, у меня как раз есть 4K монитор с 60Hz. Вопрос вот в чём, хочу взять KVM переключатель на 2 входа и 1 выход (два ноута, один моник) ну и естественно К,М (клавиатура, мышь) порты. Так вот, как переключатель KVM 4K 60Hz будет работать? Он поделит 60 Hz на 2 на каждое выводимое устройство? Или у меня стабильно будет 4K 60Hz для каждого устройства? Просто где то вычитал, что 60Hz делится между включенными в переключатель устройства, и меня это настораживает, не хочу ошибиться в покупке. Помогите, спасибо :)
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (47377) 2 дня назад
Вы правы, некоторые KVM-переключатели действительно делят пропускную способность 60 Гц между двумя устройствами.
Но не все!
Существуют модели, которые специально разработаны для работы с 4K 60Hz и обеспечивают полную частоту кадров для каждого подключенного устройства.
Чтобы узнать, подходит ли вам KVM-переключатель:
1. Изучите характеристики.
o Явно ли указана поддержка 4K 60Hz?
o Уточните версию HDMI, она должна быть не ниже 2.0.
2. Поищите отзывы.
o Проверьте, упоминают ли другие пользователи работу с 4K 60Hz без проблем.
3. Доверяйте надежным брендам.
o Известные производители KVM-переключателей, как правило, чётко указывают возможности своих устройств.
Вот несколько примеров KVM-переключателей 4K 60Hz:
• ATEN CS1182H
• Tripp Lite B080-H132-R
StarTech.com USB20000K
Помните:
• Цена таких KVM-переключателей, как правило, выше.
• Убедитесь, что ваши устройства (ноутбуки, монитор) также поддерживают 4K 60Hz.
Остальные ответы
Vladimir Ch Мыслитель (9114) 2 дня назад
Когда то пользовался такими коробками. Иногда гючили, иногда выбивало один канал. Использовали на 4-5 каналов. Один старенький до сих пор где то валяется.
Как понял, надежность зависит от фирмы и как повезет, от экземпляра.
Вячеслав ХрамовУченик (100) 2 дня назад
Да я не про надежность, а именно поддержку выхода к 4K и 60Hz больше)
Дроид Мудрец (18664) 1 день назад
возможно инфа о поддержке маркейтинговый ход
найдите нормальный....
PS Мудрец (13853) 1 день назад
KVM не делит герцовку, он просто переключает сигнал. Если написано 4K 60Hz, значит каждый ноут подключишь к монику с родной герцовкой. Главное, чтобы ноуты и моник поддерживали HDMI 2.0 или DP 1.4, иначе будут лаги. Бери KVM с поддержкой нужной тебе версии HDMI/DP и не парься.
Вячеслав ХрамовУченик (100) 1 день назад
Хорошо, спасибо?