Как балансировать последовательно подключеные li ion акб?

Час Пик Ученик (91), открыт 5 дней назад
Купил такие 2 платы, а оказалось что они крайне бестолковые в плане балансировки.
Они просто защищают банки от перезаряда , переразряда и кз. И то посредственно.

Скажите, к может все таки проще собрать в паралель акб из тех же банок что я планировал подключить последовательно (3s 4p (2.2Ah)) , и прикрутить повышающий модуль?
Скажите сколько энергии примерно берет на себя такой модуль ?Да я знаю что выходной ток очень будет мал с такой слабой повышайкой
Дополнен 5 дней назад
Покупать активный балансир уже не хочется. И так много потратил на акб, модули , доставку и прочее
3 ответа
Николай Николаевич Просветленный (29820) 5 дней назад
Умные сначала СПРАШИВАЮТ. А потом покупают и делают.
Час ПикУченик (91) 5 дней назад
Мне сначало попались те "не умные" которые говорили что эти платы все делают
Николай НиколаевичПросветленный (29820) 5 дней назад
Нужно читать отзывы. Тех кто уже купил.
Час Пик Ученик (91) Николай Николаевич, отзывы бесполезны в основном.
/bin/laden Искусственный Интеллект (106460) 5 дней назад
если ты не можешь определить есть балансир или нет, может не стоит в это лезть?
Час ПикУченик (91) 5 дней назад
Любишь из себя умника строить?
/bin/laden Искусственный Интеллект (106460) Час Пик, нет, люблю смеятся над идиотами.
Анна Бородина Оракул (65524) 5 дней назад
посчитай что будет дешевле.