Кто помнит? Что это за вид задач по электротехнике

борз Ученик (115), открыт 5 дней назад
4 ответа
Максим Тихонов Мыслитель (6255) 5 дней назад
Почему там X если сопротивление R обозначается?
Александр ака toftГений (63675) 5 дней назад
А. Это тн реактивное сопротивление. Имеет смысл в задачах, связанных с переменным напряжением. В отличие от активного сопротивления, которое да, традиционно обозначается как R
Максим Тихонов Мыслитель (6255) Александр ака toft, плохо я электротехнику учил, потому и на 3 сдал
Мусаши Миямото Мыслитель (6582) 5 дней назад
Сопротивление цепи.
Правильные обозначения можно посмотреть здесь:
https://ohranatruda.ru/ot_biblio/norma/384622/
kva Искусственный Интеллект (223172) 5 дней назад
Задача на расчёт параметров простой цепи при переменном токе.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154619) 5 дней назад
Рассчёт на резонанс напряжений в последовательной LC-цепи. Ну или просто вычисление полного сопротивления "Z".