Почему так много разных споров о душе?Почему нет единого мнения?

Просветленный (32649), открыт 3 дня назад
11 ответов
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249926) 3 дня назад
1 Коринф 11
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Алмаз Исаев Мудрец (12953) 3 дня назад
Не могут найти душу. И не найдут.
V&S Искусственный Интеллект (214624) 3 дня назад
Слово душа ничего конкретного не значит факт ...
Толи дело термин джива!
Просветленный (32649) 3 дня назад
Что такое джива?
V&S Искусственный Интеллект (214624) ∞, вечный атом, вечная Шакти Бхагавана, вечная Личность!
Алекс Симонов Мудрец (10945) 3 дня назад
В мире 80% дураков. 18 % умников и только 2 % мудрых. Мудрые как правило не проявляются в СМИ. Отсюда и сложность.
Ангел Ученик (204) 3 дня назад
Прибывающая в реинкарнациях
Самвел Галустян Знаток (312) 3 дня назад
Единое мнение в Библии в Битии 2:7.
Можно также Иезекииль 18:4 открить ...
Просветленный (32649) 3 дня назад
С чего вы решили что в библии единое мнение?Мнение кого?
alles onder controle Оракул (86548) 3 дня назад
Платоновские последователи бесмертия души, намеренно , а иногда по незнанию искажают библейскую истину ясно изложенную в библии . Душа - это и есть человек Бытие 2:7 Эклезиаст 3:19
Просветленный (32649) 3 дня назад
Может Библия искажает последователей Платона?
alles onder controle Оракул (86548) ∞, и мне смешно ))
Иван Сидоров Просветленный (42473) 3 дня назад
Всевышний говорит: «Они спрашивают тебя о душе. Скажи: “Сущность души – одна из тайн Всевышнего, о которой знает только Он”».

Что говорят учёные ахлю сунны о душе (рух)?

На поставленный вопрос дает ответ Халид Аль-Малькави (имеющий докторскую степень в «Акиде»):

Учёные ахлю сунны говорят лишь о том, что дозволил Шариат. Один из представителей ахлю сунны сказал по этому поводу в стихотворной форме:

«О душе не рассказал Пророк (мир ему), и мы воздерживаемся в словах о ней, проявляя этику».

Всевышний не дал нам знаний о сущности души. Душа – тайна Всевышнего, в которую Он не посвятил никого. Всевышний не поведал никому из людей о душе, так же как и о предопределении судьбы.

В хадисе Пророка Мухаммада (мир ему и благословление) говорится:

«Когда затрагиваете тему о предопределении (кадаре), молчите» (передал ат-Табрани в книге «аль-Кабир»).

Имам аш-Шафии и аль-Хафиз ибн Асакир передают, что Али (да будет доволен им Аллах) сказал:

«Предопределение – тайна Всевышнего, так что не утруждай себя».
Aleks Искусственный Интеллект (367386) 3 дня назад
Душа – сотворенное Богом бессмертное духовное начало. Человек, согласно Священному Писанию, двусоставен.
Лора Синева Просветленный (44612) 3 дня назад
Потому что каждый хочет показать что он понимает больше чем другие.
Хотя в Библии ясно сказано :"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Бог не вставил душу, ни рядом положил. Он дал праху земному, из которого слепил человека жизненную силу и человек стал живой душой. Что здесь придумывать, когда ясно сказано. А вот Гоголь о мертвых душах писал. Можно почитать и узнать кто это?
Евгений Коровин Знаток (456) 3 дня назад
А почему нет единого мнения о форме земли?