Вопрос по дзюдо

Teddy Riner Ученик (118), открыт 2 дня назад
Обязательно ли участвовать в соревнованиях по дзюдо чтобы аттестироваться на коричневый пояс? Или можно обойтись без?
2 ответа
Ivan Sviridov Оракул (51917) 2 дня назад
обязательно.
Андрей ЖиглинПросветленный (27346) 2 дня назад
Ссылку?
Ivan Sviridov Оракул (51917) Андрей Жиглин, -илку.
Андрей Жиглин Просветленный (27346) 2 дня назад
На соревнованиях получают спортивные разряды, спортивные звания. На очередной пояс проходят аттестацию - техника и теория, сдал - прошёл аттестацию - получил пояс.

Соревнования о другом - о спортивных разрядах и о спортивных званиях.