Разделение измерения амперметра на поддиапазоны

максим шмелёв Ученик (175), открыт 5 дней назад
Есть произвольный сигнал, который с течением времени увеличивается. Сигнал приравнивается к микроамперам. 1 импульс(имп) равен 1 микроамперу.
Амперметр на 50 мкА и с внутренним сопротивлением 2400 Ом.
Что требуется для установки поддиапазонов на данный амперметр.
1й: 0-50 имп.
2й: 50-500 имп.
3й: 500-5000 имп.
Всё это должно быть приравнено к 50 мкА.
2 ответа
Нафаня Оракул (72882) 5 дней назад
Вопрос из серии " я художник, я так вижу"
максим шмелёвУченик (175) 5 дней назад
Однако, советским электротехникам это удавалось сделать
Нафаня Оракул (72882) максим шмелёв, советские электротехники таких исковерканных вопросов не задавали и не задают.
Анна Бородина Оракул (65526) 5 дней назад
покажи схему.
максим шмелёвУченик (175) 5 дней назад
Уже показывал в других вопросах
Анна Бородина Оракул (65526) максим шмелёв, вот и хорошо, мне борщ варить надо козу подоить, мало ли делов.