Как на тепловозах регулируется мощность?

waitmar Мудрец (12024), открыт 5 дней назад
Как регулируется мощность в электрической трансмиссии кроме изменения оборотов двигателя? У дизеля маленький диапазон рабочих оборотов, должна быть ещё какая то регулировка
8 ответов
Джейсон Стетхем Мастер (1076) 5 дней назад
насчет тепловозов не знаю, зато вот на говновозах…
Максим КомаровЗнаток (482) 5 дней назад
Если тебя незаслужено обидели.... Вернись и заслужи @жека стетхем
Pyro TF2 Профи (609) 5 дней назад
Регулировка мощности тепловизоров обычно не является функцией самого устройства. Тепловизоры работают на основе обнаружения инфракрасного излучения и преобразования его в видимое изображение. Однако в тепловизорах могут быть другие настройки и параметры, которые могут повлиять на его работу и точность.

Некоторые из этих параметров включают:

Регулировка уровня и усиления (Level and Gain): Эти параметры помогают настраивать контраст и яркость изображения. Уровень регулирует среднюю яркость изображения, а усиление регулирует диапазон температур, которые отображаются на экране.

Регулировка диапазона температур (Temperature Range): Тепловизоры могут иметь несколько диапазонов температур, и выбор правильного диапазона помогает улучшить качество изображения для конкретных условий.

Настройки палитры (Palette Settings): Различные цветовые палитры могут быть выбраны для улучшения контрастности и удобства интерпретации изображений.

Фокусировка (Focus): Ручная или автоматическая фокусировка позволяет улучшить четкость изображения.

Эмиссионная способность (Emissivity): Этот параметр позволяет настраивать тепловизор в зависимости от материала поверхности объекта, что важно для точного измерения температуры.

Если под "мощностью" вы имеете в виду что-то конкретное, пожалуйста, уточните, и я постараюсь дать более точную информацию.
waitmarМудрец (12024) 5 дней назад
Тепловизоры))
DreamcatcherОракул (86479) 5 дней назад
железная башка оконфузилась
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154609) 5 дней назад
Возбуждением генератора или самих тяговых двигателей.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (206120) 5 дней назад
Оборотами, привод возбудителя (ГПТ) тоже от коленвала. Ещё есть перераспределение токов , на определённой скорости, дважды, шунтируют возбуждение ТЭД - называют "ослабление поля" и якорю больше достаётся .У современных может и по другому быть
Владимир Искусственный Интеллект (342183) 5 дней назад
Скорость тепловоза и тяговое усилие регулируются возбуждением тягового генератора и изменением частоты вращения вала дизеля, задаваемой позицией контроллера машиниста. Для расширения диапазона скоростей тепловоза, при которых используется полная мощность дизеля, существуют ступень ослабления возбуждения тяговых электродвигателей
Андрей Нечаев Мастер (1103) 5 дней назад
Оборотами дизеля + Наполнение гидромуфты
Анна Бородина Оракул (65524) 5 дней назад
дизель тепловоза работает на постоянных оборотах.