Можно ли носить контактные линзы в 14 лет?

Kirill Billov Ученик (104), на голосовании 1 день назад
Мне 14, но боюсь что в школе будут смеяться из-за того что я буду носить очки, что делать?
Голосование за лучший ответ
Charles Conley Мыслитель (5535) 1 месяц назад
носи то, что нравится тебе. пусть сколько угодно смеются, зато тебе удобно
Александр В Знаток (270) 1 месяц назад
1) Детский комплекс
2) Можно, но не желательно. Тяжело подобрать нужный размер линз

Сам ношу и очки и линзы
Полковник Бустеренко Профи (623) 1 месяц назад
всем так не все равно на твои очки ты в первый свой школьный день придешь и вся школа соберется лишь бы посмеяться над тобой чувак йоу
мирийка Мастер (1020) 1 месяц назад
нет , глаза выпадут , я проверяла
Жмашенко Жвыхмопс Мастер (1035) 1 месяц назад
Можно. Только необходимо пройти консультацию в специальной офтальмологической клинике, где расскажут о правилах носки, покажут, как снимать и одевать. В первое время с этим будет довольно сложно разобраться.
А насчёт смеха - вряд ли. Если даже кому-то что-то придёт в голову, то через неделю не будет никакой реакции.
Амина Нуштаева Ученик (97) 1 месяц назад
Линзы носить можно, но ты можешь и очки носить т. к. Это твое решение и твое зрение
Алексей Оракул (99675) 1 месяц назад
Зрение какое? Сколько "минус"?
ирина константинова Искусственный Интеллект (161911) 1 месяц назад
Я очки носила с 3-го класса и всю жизнь....
Линзы можно носить если хорошо мыть руки перед работой с глазами, правильно ухаживать за линзами и вовремя их менять
Герман Оленьчев Ученик (102) 1 месяц назад
Да, можно носить контактные линзы в 14 лет, если ты готов к этому и умеешь правильно ухаживать за ними. Если тебе не нравится носить очки и ты хочешь попробовать контактные линзы, то почему бы и нет? Не стоит бояться мнения окружающих людей, важно, чтобы тебе было комфортно и удобно. В любом случае, решение принадлежит только тебе.