Магнитное излучение, вопрос к владеющем темой

soul edge Ученик (117), открыт 5 дней назад
Здравствуйте. Здесь уже спрашивал, но вопрос задал прежде некорректно, поэтому вкратце: на фото значение магнитного поля в помещении. Можете сказать, на сколько превышено относительно СанПиН, не нашёл как перевести из Микротесла, чтобы определить. Спасибо.
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (152692) 5 дней назад
Здравствуйте!

Согласно вашему запросу, необходимо определить превышение уровня магнитного поля в помещении, изображённого на фото, относительно стандартов СанПиН. На вашем измерителе показано значение магнитного поля в 2.10 микротесла (µT).

СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 устанавливает предельно допустимые уровни магнитных полей на рабочих местах и в жилых помещениях:

1. Для жилых помещений в диапазоне частот 5 Гц - 2 кГц: предельно допустимый уровень магнитного поля составляет 0.2 микротесла (µT) для постоянного нахождения и 2 микротесла (µT) для кратковременного нахождения.

Следовательно, уровень магнитного поля в 2.10 микротесла (µT) превышает допустимый уровень для кратковременного нахождения на 0.10 микротесла (µT), а для постоянного нахождения превышение составляет 1.90 микротесла (µT).

Если нужна дополнительная информация или уточнения, пожалуйста, дайте знать.
soul edgeУченик (117) 5 дней назад
Спасибо Вам большое. Огромное. Получается: минимальное значение в этом помещении 0,18 (µT) - очень небольшая зона у окна. В остальном 0,98-3,88 (µT). Что делать, не понимаю, возможно есть какой-то способ его нейтрализовать? И насколько вредно нахождение в этом помещении постоянно? Ещё вызывает вопрос верхнее значение: электрическое поле. Оно 0.00 и только у розеток показывает что-то.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185330) soul edge, опасность нулевая. У вас радиофобия.
soul edgeУченик (117) 5 дней назад
У меня впервые такой прибор и это не радиофобия, а желание выяснить причину превышения показателей. Проверил излучение трансфопматопной
soul edgeУченик (117) 5 дней назад
Трансформаторной будки вблизи. Не намного превышает показатели в моем помещении.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136116) 5 дней назад
это не в помещении это магнитное поле земли в первую очередь а уже наводки внутри от электромагнитных приборов во вторую очередь
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185330) 5 дней назад
Перевести во что?
soul edgeУченик (117) 5 дней назад
Из Микротесла (измерения счётчика) в А/м (это измерение используется в СанПиН)
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185330) soul edge,