Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Взрослые дети должны платить за проживание в квартире родителей?

Ivan Sviridov Оракул (51987), открыт 3 дня назад
(реальная история из жизни) у меня был знакомый, который в свои 30 +/- лет жил в квартире своих родителей со своей женой и детьми и ПЛАТИЛ своим папе-маме за жильё там. а те были в длительной командировке. платил он не плату, за которую можно было бы сдавать по рынку, но примерно половину. как вам? как норм, по вашему мнению?
Дополнен 3 дня назад
дополню лично про себя: я тоже жил в родительской квартире в примерно подобной ситуации. это был "отчий дом", я там жил со времен детства. родители уехали, был, разумеется, прописан, платил коммуналку, но чтобы платить арендную плату родителям - об этом в нашей семье не было и речи. это разве не дикость? я живу в своем доме и платить родителям за право там жить? хоть я уже и взрослый. все равно бы они её сдавать не стали. я же не чужой человек с улицы. поэтому ситуация моего знакомого меня слегка удивляла, но ему было норм.
Дополнен 3 дня назад
с тех пор прошло много лет и он (единственный сын) в результате унаследовал и эту квартиру, и свои арендные платежи, что платил своим собственным родителям. и что было затеваться с этой "квартплатой"?
Проголосовало 17 чел
Варианты ответов
2
4
7
4
Комментарии
Хомяков НетИскусственный Интеллект (109308) 3 дня назад
Я представляю что взяли бы с меня. Коммуналку взяли бы, если настоять на этом, но ничего больше.
Ivan Sviridov Оракул (51987) Хомяков Нет, я сам жил так же в родительской квартире. коммуналку платил, но не аренду своим же собственным родителям. это мой отчий дом, что они в отъезде - это не моя забота. ну, я так думаю.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (213332) 3 дня назад
Ну тут каждый сам решает. Ничего плохого в этом нет. По сути человек не живёт как нахлебник.
Я просто отдавала половину родителям и всё.
Ivan Sviridov Оракул (51987) Оленька Смайл, половину чего?
Ольга ЛобановаОракул (96445) 3 дня назад
что вы тут все спорите...
посмотрите лучше результат, а результат очень хороший.
родители ему накопили то, что он сам бы истратил, не платя родителям за найм квартиры.
я считаю, что это очень хорошо.
Ivan Sviridov Оракул (51987) Ольга Лобанова, а вдруг бы не истратил? а вдруг бы родители истратили? кому как, но по мне, платить своим родителям за жилье в квартире родителей - я не понимаю.