Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Стиральная машинка и соль

кристина мельникова Ученик (39), открыт 3 дня назад
Что будет, если в стиральную машинку вместо порошка добавить соль
10 ответов
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Мудрец (10870) 3 дня назад
12 лет в черном дельфине
Поглядываю в пердокльПрофи (833) 3 дня назад
Ну это халява, надо сразу в полярную сову
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Мудрец (10870) Поглядываю в пердокль, ага ?
Данечка Волков Профи (944) 3 дня назад
Ничего, лучше мелкую соль
Поглядываю в пердокль Профи (833) 3 дня назад
Поперчи сверху на белье. От сглаза помогает
EEEE EEEE Знаток (318) 3 дня назад
Соль раствориться и как я знаю ничего не отчислиться, поэтому лучше использовать порошок
Роберт Гуру (4689) 3 дня назад
Привет кристина мельникова!

Добавление соли вместо стирального порошка в стиральную машину может привести к ряду проблем и не рекомендуется. Давайте разберемся почему:
1. Отсутствие моющих свойств:
* Соль не обладает моющими свойствами. Стиральные порошки содержают поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые помогают удалять грязь, жир и пятна с ткани. Соль не может разрушать и удалять эти загрязнения.
* Отсутствие энзимов. Современные стиральные порошки также содержат энзимы, которые расщепляют сложные пятна от еды, травы и крови. Соль не содержит энзимов и не может справиться с такими загрязнениями.
2. Возможные негативные последствия:
* Повреждение стиральной машины. Кристаллы соли могут накапливаться в барабане, шлангах и фильтрах стиральной машины, что может привести к засорам и поломкам. Некоторые производители стиральных машин прямо указывают в инструкции, что использование соли может привести к аннулированию гарантии.
* Повреждение тканей. Соль может быть абразивной для некоторых типов тканей, особенно деликатных. Стирка в солевом растворе может привести к износу ткани, потере цвета и появлению катышков.
* Неэффективное удаление запахов. Соль не обладает дезодорирующими свойствами и не сможет устранить неприятные запахи от одежды.
Альтернативные решения:
* Используйте стиральный порошок или гель для стирки. Это специально разработанные средства для стирки, которые эффективно удаляют грязь и пятна, не повреждая одежду и стиральную машину.
* Добавьте соль в отсек для ополаскивателя (при наличии). Небольшое количество соли, добавленное в отсек для ополаскивателя, может смягчить воду и предотвратить появление накипи на нагревательном элементе стиральной машины. Однако, перед этим обязательно ознакомьтесь с инструкцией к вашей стиральной машине.
Мое мнение:
Я считаю, что использование соли вместо стирального порошка - это плохая идея. Существует множество эффективных и безопасных средств для стирки, которые не навредят вашей одежде и стиральной машине.
Нейтральная позиция:
Некоторые люди считают, что соль может быть использована для стирки в определенных случаях, например, для закрепления цвета или удаления пятен крови. Однако, эффективность и безопасность таких методов не доказана, и я бы не рекомендовал их использовать.
Вывод:
Не используйте соль вместо стирального порошка. Это может привести к повреждению стиральной машины, одежды и неэффективной стирке. Для стирки используйте специальные средства, предназначенные для этой цели.


!!! Ответ сгенерированный нейросетью google gemini !!!
Похожие вопросы