Что такое прогрессивный режущий инструмент, в технологии машиностроения. Помогите пожалуйста

Оксана Шевчук Ученик (75), открыт 5 дней назад
4 ответа
Mark Reich Ученик (188) 5 дней назад
Бензопила из будущего
Убийца, но не маньяк Ученик (219) 5 дней назад
Вот некоторые примеры того, что может подразумеваться под "прогрессивным режущим инструментом":

• Инструмент для прогрессивной штамповки: Это тип инструмента, который используется для изготовления деталей методом прогрессивной штамповки, где заготовка проходит через несколько этапов обработки на одной машине. Такой инструмент может быть сложным и включать в себя несколько рабочих станций.
• Инструмент с прогрессивной геометрией режущей кромки: Это инструмент, который имеет особую геометрию режущей кромки, которая оптимизирована для определенных типов обработки, например, для высокоскоростной обработки или обработки сложных материалов.
• Инструмент с прогрессивным профилем: Это инструмент, который имеет режущую кромку, профиль которой изменяется по длине инструмента, что позволяет ему более эффективно обрабатывать детали сложной формы.