Кондиционер работает при обогреве но не охлаждает

Николай Ученик (147), открыт 5 дней назад
Кондиционер в режиме обогрева работает нормально, но не работает охлаждение. Вместо этого просто дует вентилятор. Наружний блок при этом издает страшные звуки и замолкает ненадолно. Подводки ведущие от наружнего к внешнему блоку порой трясутся.
2 ответа
Иванов Просветленный (20602) 5 дней назад
тут всё ясно - сломался. фреон вытек, а компрессор без масла в фреоне тупо сломался. Внешний блок под замену или ремонт. фреон заряжать.
Игорь Искусственный Интеллект (107850) 5 дней назад
клапана барахлят, век воли не видать)