Философия что в себя включает?

Лилия Ля Мыслитель (7117), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (207593) 2 дня назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...
... подробнее каждый может прочесть моё эссе по теме вопроса.
https://otvet.mail.ru/answer/1938171493

философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
Остальные ответы
. Мыслитель (8576) 2 дня назад
включает самопробуждение через ум через размышления о вечном и бесконечном.
https://www.youtube.com/watch?v=cbLQzpXCK8U
Андрей Никитинский Мыслитель (8028) 2 дня назад
Сейчас философией называют знание духовных писаний.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (326181) 2 дня назад
Философы - это люди, которые к ключам подбирают замки. Станислав Лем. Польский писатель и философ.