Человек так слаб.И тем не менее-силён.А что дает ему силы?И что такое -"клетка Духа"...

Daizi** Гений (62409), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
Размышления по поводу и без))Вроде как всё прекрасно)
Но почему иногда кажется,что человечество-в клетке?
Дополнен 1 день назад
О,неожиданно-спасибо за балкон*)
16 ответов
Хасл Искусственный Интеллект (238846) 1 день назад
Есть воля к жизни,есть воля к смерти ,и какая воля доминирует т е хочешь жить на плюсе не хочешь жить на минусе
Пересвет Мыслитель (9516) 1 день назад
это как есть ставки экспресс, когда в одной ставке сразу несколько нужно угадать исходов, так и ваш вопрос это экспресс!!!
Kotti YangИскусственный Интеллект (147226) 1 день назад
Ты сам понял, что написал?
DM Гуру (3896) 1 день назад
Меньше философии больше дел!)
Kotti Yang Искусственный Интеллект (147226) 1 день назад
Если ты утверждаешь, что человек силён, ты должна знать, в чём. Каждый сталкивался в жизни с ситуациями, когда он был невероятно силён, и всё ему было по плечу. Каждый ощущает себя хорошо в совершенно разных ситуациях. Есть люди, которые любят солнце, а есть люди, которые любят дождь. Я отношусь к последним, например.

Теперь второе. Что такое клетка духа? Это очень просто. Когда ты врёшь, когда ты боишься, когда ты волнуешься из-за того, чего не существует или пока не произошло, завидуешь– всё это запирает твой дух в клетку. Он молчит и не может ничего тебе сказать. Поэтому нужно избегать подобных эмоций.
Грубо говоря, все заветы, данные Творцом, - всё это на самом деле реально. Дело не в том, что он сказал, что так нельзя, а в том, что это реально вредит.
логос Просветленный (35504) 1 день назад
чё то люди на прибабахнутости совсем не слабы - скорей чемпионы
. Мыслитель (8628) 1 день назад
дух заточён в клетке это когда свободный по своей природе дух отождествляет себя с некоей формой, например с телом или с личностным "Я". Это как поймать пространство в банку.
Лина Ученик (194) 1 день назад
Человек так слаб.И тем не менее-силён.А что дает ему силы?И что такое -"клетка Духа"...

Человек слаб телом, этой.. не совсем совершенной "оболочкой". Силён он именно "Духом", "клетка духа" и есть наше тело..
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2519030) 1 день назад
Человек -слаб по природе, но есть люди, крепкие духом, их уже слабыми не назвать. А клетка духа- это ограничение человека в свободе, ведь он зависим от общества, в котором живет и должен подчиняться общим законам.
Луис Альберто Просветленный (44257) 1 день назад
## Человек: слабость и сила

Человек действительно сочетает в себе слабость и силу. С одной стороны, он физически слаб по сравнению с многими животными, уязвим перед болезнями и природными катаклизмами. Психологически человек также подвержен страхам, сомнениям, депрессии[1]. Каждый человек в той или иной степени испытывает слабость в определенные периоды жизни[1].

Но в то же время человек обладает огромной внутренней силой. Его разум, способность к творчеству, любви, самопожертвованию делают его сильнее многих внешних обстоятельств[1]. Человек может преодолевать страхи, находить смысл в жизни даже в самых тяжелых условиях[1]. Сила человека заключается в его способности к саморазвитию, самосовершенствованию, выходу за пределы своих ограничений.

## "Клетка духа"

Выражение "клетка духа" можно понимать в нескольких смыслах:

1. Человек ограничен рамками своего физического тела, своих психологических особенностей, социальных условий. Это своего рода "клетка", из которой он должен стремиться выйти через духовное развитие[5].

2. Человечество в целом может оказаться в "клетке" глобальных проблем - экологических, социальных, экономических. Эти проблемы ограничивают развитие человечества, создают угрозу его существованию[5].

3. В более узком смысле "клетка духа" может означать ограничение человека рамками своих убеждений, предрассудков, страхов. Чтобы стать сильным, человек должен преодолевать эти внутренние ограничения[1].

Таким образом, "клетка духа" - это метафора для обозначения различных ограничений, с которыми сталкивается человек на пути своего развития. Преодоление этих ограничений и есть проявление силы человеческого духа.

## Заключение

Человек слаб, но именно эта слабость парадоксальным образом делает его сильным. Стремление преодолеть свои ограничения, выйти за рамки "клетки духа" - вот что движет человеком и человечеством вперед. Сила человека заключается в его разуме, любви, вере, способности к самосовершенствованию. Именно эти качества помогают ему находить смысл жизни и противостоять любым внешним обстоятельствам.

[1] https://psychologos.ru/articles/view/silnyy-chelovekzpt-slabyy-chelovek
[2] https://www.kinopoisk.ru/series/4772853/
[3] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F
[4] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC
[5] https://animakima.ru/pages/kletka-duha-voploshchenie-tv-1/
[6] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
[7] https://otvet.mail.ru/question/63268372
Николай ПетровИскусственный Интеллект (176708) 1 день назад
Целое исследование.
Марья Искусственный Интеллект (290314) 1 день назад
https://www.youtube.com/watch?v=692cclqF8m0&list=RDGMEMQ1dJ7wXfLlqCjwV0xfSNbA&index=12
И не нужно слов, что такое любовь...
ЛинаУченик (194) 1 день назад
Про любовь, вроде, не было вопроса..
Марья Искусственный Интеллект (290314) Лина,
ЛинаУченик (194) 1 день назад
Первый посыл был ответить - "с этим не поспоришь"
Дальше мысль - "как замечать жизнь"?
Марья Искусственный Интеллект (290314) Лина, пока гормон играет, бесполезно. Я к 56 годам немного успокоилась. На работу ходите?
ЛинаУченик (194) 1 день назад
Работа - обязательное дело) Но, вопрос тот же, как замечать жизнь?
Марья Искусственный Интеллект (290314) Лина, само придёт однажды.
Николай Петров Искусственный Интеллект (176708) 1 день назад
"Сила личности".
МОЖЕТ ОПИРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ВНУТРЕННИЕ СИЛЫ.
На самодостаточность человека.
(Даже если элементом стабильности является Вера в Бога.
БОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ...ВНУТРИ).
Все внешние источники силы человека.
НЕДОЛГОВЕЧНЫЕ И НЕНАДЕЖНЫЕ.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1224127) 1 день назад
Эт не про человеков и человечество.
Эт про людей-невеж.
То есть мир человека вне мира людей.
Мир человека - реальность.
Мир людей - иллюзия.
SHKWAL Искусственный Интеллект (343458) 1 день назад
искра Господня придаёт нам сил
нет наркотикам! Гуру (2960) 1 день назад
человечество давно и прочно в кредитной клетке..