У котенка понос 4-ый день

Вика Пешкова Знаток (263), открыт 3 дня назад
Взяли месячного котенка,кормить стали кормом для котят от 1 месяца(от всего другого отказывается),возможно это и послужило причиной. Первый день все было нормально,но потом появился понос полужидкий,ходит в туалет около 3-4 раз,старается идти на лоток,но пока что не привык и ходит рядом,рвоты нет.Котенок очень активный,не худой,спит по расписанию,аппетит очень хороший,но вот как бороться с его стулом не знаем. Так же отказывается от питья воды и почти не ходит по-маленькому. Пока что нет возможности обратиться в вет.клинику,поэтому подскажите что можно дать,чтобы улучшить состояние малыша?
5 ответов
Yiu Hhvv Знаток (327) 3 дня назад
Сходит к вету, это чревато обезвоживанием
Незабудка Мудрец (14391) 3 дня назад
Попробуйте сменить корм. Можно попробовать детское (человеческое) питание мясное. Шприц без иголки-водичку заливайте в ротик по чуть чуть.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (273134) 3 дня назад
Не надо котенку никакое детское питание! Если уж и кормить, то либо стартером, либо сырой гоаяжьей скобленкой!
Незабудка Мудрец (14391) Alisa Doronina, или так.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273134) 3 дня назад
От питья отказывается потому, что кормите паучами, а в них достаточно влаги. Пчему вы не идëте к ветеринару?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282485) 3 дня назад
Каким именно кормом кормите? Марка? И влажным или сушкой? Возможно, дело как раз в этом. Ну или резко перевели с материнского молока на корм, надо же время, чтобы перестроиться
Вика ПешковаЗнаток (263) 2 дня назад
Кормили perfect fit влажным. Узнала недавно,что этот корм не из хороших,поэтому хотим перевести на более качественный. До этого он питался материнским молоком и один раз дали мясо перепелки. По началу,как нам его отдали,мы ему давали манную кашу и молоко,но есть полностью отказывался.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282485) Вика Пешкова, ну еще бы. Какая каша хищнику??)) Покупайте корм не ниже премиум класса, чем больше в составе мяса, тем лучше. Вот у Мираторга 80% написано, а я кормлю Альфапетом, но его в супермаркетах не продают
Сэйлор Мун ☽ Знаток (366) 2 дня назад
Ну,если вы кормите его таким кормом,как perfect fit это неудивительно,он вреден даже для взрослого животного,что уж говорить о маленьком котенке!
Лучше закажите нормальный корм из Интернета,или купите в зоомагазине.
Обратится к ветеринару стоит,но если пока нет такой возможности,то самое лучшее что вы можете сделать—перестать ему давать этот корм,а лучше вообще выкинуть его подальше.
Вика ПешковаЗнаток (263) 2 дня назад
Хорошо,я вас услышала. Но чем могу его накормить,пока не переведём на новый корм?