То что Российские военнослужащие покупают экипировку за свой счет это разве не позорище Министерства Обороны РФ?

Ярослав Оракул (98542), закрыт 2 дня назад
Заместитель главы комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений генерал-полковник Владимир Шаманов критически оценил работу генералов Министерства обороны России из-за экипировки солдат. Об этом во вторник, 11 июня, парламентарий рассказал РБК.

Шаманов сравнил ВС РФ с «партизанским отрядом», указав на то, как сейчас выглядит российская армия.

— Она одевает себя за свои деньги, за счет родственников, потому что качество того обмундирования, которое привозят и выдают, просто не подлежит никаким оценкам, — пояснил РБК парламентарий.
Лучший ответ
Led Andr Мудрец (16944) 2 дня назад
Да и понятно, почему качество страдает: когда под Шойгу сидели миллиардные воры, заключавшие контракты на миллиард, а выполнявшиеся на миллион.
Остальные ответы
Время на раскачку Мыслитель (5175) 2 дня назад
Позорище. Но дело сейчас не в этом. Это уже не исправить. Многое уже не исправить.

Просто некоторые уже готовятся к неутешительному будущему и подстилают соломку в виде "А я говорил!".
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246825) 2 дня назад
а, может, это и есть "рыночные отношения"?..
Искусственный Интеллект (311921) 2 дня назад
у нас открыли магазин при заводе... каждый желающий может прикупить новейший танк.
единственное условие-наличие тракторных прав
а ваапще при поступлении на завод мне выдали экипировку... но я пошёл до магазина спецодежды и прикупил сам ,то что мне нравится и в чём мне удобне́й работать
black_climberИскусственный Интеллект (199447) 2 дня назад
...плят. Вот хотел же на категорию Е сдать...
Искусственный Интеллект (311921) black_climber, исчо ведь не поздно:-))
ProgectИскусственный Интеллект (113768) 2 дня назад
А если пиджак с брюками одеть то все начальник можно не работать ....
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (176653) 2 дня назад
Хорошо, что сказал. Хуже было бы, если бы не сказал.
А позор или не позор -- это как хошь. Я могу твоим позором назвать всё, что ты тут пишешь. И буду прав.
Valery Garanzha Оракул (67274) 2 дня назад
тогда следует генералов -интендантов чуть понизить в звании, примерно до рядовых... и отправить на передовую... хрен там их пули возьмут - 3 метра жира лучше бронежилета...
Кот Обормот Искусственный Интеллект (402534) 2 дня назад
Российские войска штурмуют предместья Нью-Йорка...
Представляешь - вот взяли они Нью-Йорк, идут по городу, девочки там, газировка на углу, мороженное... А они в драной гимнастёрке!
Негоже...
ЯрославОракул (98542) 2 дня назад
Так купили и ходят себе спокойно. Пол з/п на экипировку, дроны, рэб потратили остальное домой отправили.
Progect Искусственный Интеллект (113768) 2 дня назад
Нет систем военного обмундирования они даже натовку скопировать не могут ....
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (282239) 2 дня назад
во гады, а мне на водку не хватает, пойду ка я в плен сдамся, хоть селедки дадут